Главная Новости

Вязание: машинное и ручное вязание, вязание крючком

Опубликовано: 05.12.2018

видео Вязание: машинное и ручное вязание, вязание крючком

вязание на заказ, спицы, крючок, машинное вязание Hand Made

Новые статьи

Ручное вязание: можно ли вязать одной тысячей нитей за раз?

Каким максимальным размером спиц Вы вязали? А во сколько ниток? Думаю, Ваш ответ будет гораздо меньше чем у Рейчел Джон. В 2006 году на текстильной выставке она связала изделие из пряжи, состоящей из более чем тысячи нитей. Спицы ей понадобились для этого примерно сотого размера!



Вы не поверите, но это именно так. Думаю, такое ручное вязание — лучший способ произвести коррекцию своего веса и обрести спортивную форму. Правда денег на пряжу понадобится немало — было использовано более 1600 мотков и конусов с пряжей.

Интересно? Смотрите видеоклип с экстремальным вязанием далее.


Вязание для начинающих. Начало работы на LK 150 Silver Reed

[Читать дальше]

Прижимная планка вязальной машины: ремонт в домашних условиях.

Очень часто проблемы, возникающие при вязании на машине, напрямую связаны всего с одной ее деталью – с прижимной планкой (на англ. spongebar). Прижимная планка представляет собой П-образный металлический профиль, внутри которого закреплена поролоновая лента. Для того, чтобы оградить поролон от воздействия игл, на него наклеена тканевая полоска. Иглы скользят по ленте, не нанося вреда поролону. Благодаря этой планке иглы прижимаются к основной фонтуре.


Вязание # 2/Как вязать на станке для вязания?

Если у Вас начались сбрасывания нити с игл, не провязанные моменты при двухфонтурном вязании, начала застревать каретка – наверняка, пришло время заменить прижимную планку .

На верхнем фото справа на переднем плане прижимная планка, ресурс которой исчерпан — продавленный поролон просто лежит.

Со временем поролон приходит в негодность – он перестает пружинить и прижимать иглы. Иглы вязальной машины начинают болтаться вверх-вниз, очень легко выходят (можно сказать вываливаются) вперед-назад. Причем поролон приходит в негодность не только от работы на машине, но и просто – от времени. Иглы постоянно давят на поролон и, со временем, он теряет свою первоначальную форму.

[Читать дальше]

Как сделать вязальную машину своими руками

У каждого ребенка был или есть конструктор Lego. Дети любят строить из него все что пожелается — и замки, и роботов, и человечков, и самолеты, и машины, и корабли, и даже целые поселки и города. Но есть такие дети, которые уже выросли и стали совсем уже не дети, но, также как в детстве, любят играть с конструктором.

И вот нашелся один человек, который создал вязальную машину из такого конструктора Lego — Томас Джонсон.

[Читать дальше]

Самая компактная вязальная машина Knitmaster Studio MK70

Всегда слышу мнение от начинающих любительниц вязать – как же это неудобно – вязальная машина длинная, ее трудно складывать и хранить. Ну это дело поправимо – для этого стоит купить вязальную машину Knitmaster Studio MK70 . Обратите внимание, это, наверное, единственная машина, которая складывается.

Причем установка машины, как и ее сборка, проводится быстро и легко. Даже натяжное устройство складывается и раскладывается. Машина хранится в специальном чемоданчике, который легко задвинуть в укромное место, когда перерывы в вязании достаточно большие, чтобы держать машину в открытом виде.

[Читать дальше]

Курсы машинного вязания: расчет и вязание готового изделия на вязальной машине

Расчет выкройки для вязания на машине зачастую не самая легкая затея для многих рукодельниц. Кто-то пытается использовать систему расчета выкройки на основе опыта ручного вязания, кто-то старается вязать по одной и той же выкройке, изменяя лишь отделку. А так хочется вязать то, что хочется, чтобы готовое изделие сидело на фигуре как задумывалось, чтобы подчеркивало достоинства и скрывало недостатки (хотя какие у женщины могут быть недостатки???).

Я советую Вам приобрести DVD диск с видеокурсом « Расчет и вязание готового изделия » на вязальной машине. Продолжительность курса составляет почти 12 часов. За это время Вы получите 72 урока. Подробно рассмотрены вопросы: правильное снятие мерок, вязание расчетного образца, расчет различных элементов изделия. Вместе с инструктором Вы свяжете несколько различных изделий – процесс от снятия мерок до сдачи изделия.

[Читать дальше]

Новости

rss