Главная Новости

…предполагала, что он — достаточно обыденный и простой, но на самом деле оказалось… | Искусство шить

Опубликовано: 05.10.2018

Главная » отзывы на тренинг "Клиньевая юбка на любой вкус и фигуру" » …предполагала, что он — достаточно обыденный и простой, но на самом деле оказалось…

Отзыв участницы тренинга «Клиньевая юбка на любой вкус и фигуру»

-Что ожидали, что получили

Когда я нашла на сайте Ларисы Клепачевой этот тренинг, я предполагала, что он — достаточно обыденный и простой. Думала, что построить выкройку клиньевой юбки совсем не сложно, когда есть подробная инструкция. Но на самом деле оказалось, что существует столько нюансов и детальных мелочей, которые и обеспечивают в комплексе получить очень качественное изделие. Все мои ожидания превзошли себя. Я получила, во-первых, откорректированную под мою фигуру очень хорошую выкройку клина, во-вторых, узнала разные способы обработки верха и низа юбки, которые можно применять не только для клиньевых юбок, в-третьих, приобрела навыки вшить потайную молнию, выполнить карман-щель.

-Какие сложности были, как решали.

Самая большая сложность была преодолеть страх испортить ткань. Поэтому по уговору с Ларисой Клепачевой решила шить пробную юбку из хлопка. Теперь я с полной уверенностью смогу сшить клиньевую юбку из хорошей ткани. И я это сделаю обязательно.

-Что оказалось самым трудным, самым интересным, самым неожиданным….

Самым трудным и интересным было для меня выполнить сопряжение клиньев по низу юбки. Но с этим я справилась с поддержкой в виде обратной связи от Ларисы Клепачевой.

Самым неожиданным было определить, что моя фигура ассиметрична, и оказывается, это можно скрыть, просто смоделировав лекало правильно.

-Какой опыт приобрели.

В этом тренинге я обрела опыт посадки изделия на мою конкретную фигуру, когда выступающие ягодицы и желаемая линия талии на переде намного ниже линии талии спинки. Это кардинально меняет внешний вид юбки. А именно, юбка смотрится идеально относительно пола.

-Что из пройденного будете использовать в дальнейшем

В дальнейшем я буду использовать обработку низа юбки с помощью клеевой полоски, обработку верхнего среза юбки обтачкой с внутренним окантованным срезом, втачивание потайной молнии и многое другое из всего, чем поделилась Лариса Клепачева, за что ей низкий поклон и огромное спасибо.

-Кому рекомендуете данный тренинг

Я рекомендую этот тренинг новичкам, потому что выкройка — довольно простая, Лариса очень подробно и понятно все объясняет, не перегружая ненужными расчетами, формулами, а предоставляет также практические видео-уроки и дает очень много ценной информации по технологии пошива.

Natalia Roofener, США, Энсинитас

В записи нет меток.

Ранее в этой же рубрике:

Оставить комментарий или два

Новости

rss