Главная Новости

Выкройка платья с длинными рукавами и обтачкой горловины

Опубликовано: 07.12.2018

видео Выкройка платья с длинными рукавами и обтачкой горловины

Обработка горловины обтачкой.

Выкройка платья с длинными рукавами и обтачкой горловины подходит для кройки из эластичных материалов. Среди прочего, подойдут трикотаж, джерси и ткани с добавлением эластана.


Мастер-класс: как обработать горловину обтачкой своими руками. Асимметричное платье Виктории Часть 6

Платье с длинными рукавами сделано для размеров 44, 46, 48, 50, 52, 54.

На нашем сайте вы можете увидеть несколько внешне похожих платьев, однако они все имеют отличия в конструкции выкройки . Так, например, платье 489 имеет схожий вид с этой моделью. При сравнении двух выкроек вы увидите, что у них различаются не только методы обработки, но и конструктивные линии пройм и горловины. Выкройка рукава также имеет отличия.

В целом можно сказать, что выкройка простая, сшить платье быстро и легко.

Эта выкройка распечатывается на принтере А4 на 20 листов бумаги.

Кройка деталей платья

Построение выкройки сделан без припусков на швы. При кройке деталей добавьте на обработку припуски шириной 1 сантиметр. Для подгибки низа и длинных рукавов сделайте прибавку 2 сантиметра.

С выкройки перенесите отдельной деталью обтачку горловины. Данная деталь обозначена только для размера 44-46. Для больших размеров нарисуйте детали обтачек самостоятельно.

Обтачки и плечевые срезы спинки продублируйте клеевым прокладочным материалом. Это делается для того, чтобы предотвратить растяжение деталей.

Инструкция по шитью

С выкройки перенесите на спинку и перед платья линии вытачек. Вытачки сметайте и застрочите на швейной машинке. Удалите временные строчки.

Вытачки пригладьте утюгом и заутюжьте. Припуски вытачек на переде заутюживается вверх, на спинке — к середине. Чтобы получился идеальный вид платья, сутюжьте образовавшуюся слабину вокруг вытачек.

Перед и спинку платья сложите лицевыми сторонами. Сметайте и выполните плечевые швы. Строчки смётывания удалите. Обметайте и приутюжьте плечевые швы. Припуски заутюжьте на спинку.

Детали обтачек горловины сшейте в единую деталь. Швы разутюжьте. Заметайте на изнаночную сторону нижний срез обтачек. Пригладьте утюгом с изнаночной стороны.

Обтачку обязательно приметайте к горловине, чтобы в процессе шитья не возникло перекосов и посадки. Обтачайте горловину обтачкой. В закруглениях припуски шва надсеките. Приутюжьте шов. Обтачку уберите в платье. Выметайте горловину. Наметайте на платье также и нижний срез обтачки. Приутюжьте горловину с обтачкой с изнаночной стороны. Нижний срез обтачки закрепить отделочной строчкой на швейной машинке, чтобы он был надёжно закреплён. Удалите строчки временного назначения.

В проймы вметайте рукава. Верхняя метка на выкройке рукава обозначает место соединения с плечевым швом, нижняя — переднюю сторону.

Рукава втачайте двойной строчкой. Обметайте припуски и приутюжьте.

Единой строчкой стачайте швы рукавов и боковые швы. Припуски обметайте и заутюжьте с помощью утюга на спинку.

Низ рукавов и платья обметайте. Приутюжьте и заутюжьте на ширину заданного при кройке платья припуска на подгибку. Для закрепления припусков проложите по низам отделочные строчки на машинке.

Скачать выкройку платья с длинными рукавами и обтачкой горловины 490 (657 Загрузок)

data-matched-content-rows-num="4,2" data-matched-content-columns-num="1,2" data-matched-content-ui-type="image_stacked,image_stacked"

Новости

rss