Главная Новости

Ягодная глазурь для торта, пирожных, куличей

Опубликовано: 05.12.2018

видео Ягодная глазурь для торта, пирожных, куличей

Кули или как сделать фруктовую прослойку в торте

Порций: 1 торт   Время приготовления:

20 минут



29.04.2017 г. Добавить рецепт в закладки!

Завершающий штрих в приготовлении практически любого десерта – преимущественно Такое украшение выгодно подчеркиваем торты, пирожные, куличи, благодаря замечательному глянцу.


Шоколадная глазурь для пирога, торта, пирожных, печенья

Сегодня вы узнаете рецепт приготовления замечательной глазури. Чем она так замечательна? А тем, что в не используются яйца, плюс – все ингредиенты натуральные. Ягодная глазурь имеет фантастический вкус, аромат и отличается при этом невероятной легкостью в приготовлении. Готовить ее можно с различными ягодами на ваш вкус, причем как со свежими, так и с замороженными. На этот раз я использовала замороженную клубнику, чтобы украсить глазурью куличи.

Ингредиенты:

6 шт. – крупной клубники 400 г – сахарной пудры 1 чайн. л. – лимонного сока

Ягодная глазурь для торта, пирожных, куличей

Разомните ягоды, затем перетрите через сито, получается что-то среднее между ягодным пюре и соком. Вместо клубники можете использовать любые другие ягоды красного цвета: вишни, землянику, красную смородину и так далее. Добавьте к сахарной пудре свежевыжатый сок лимона, перемешайте. Ведите ягодное пюре, разотрите до получения однородной, гладкой массы. Глазурь должна иметь густую консистенцию. Готово, наносим ее на поверхность куличей, торта или других кондитерских изделий. Дожидаемся, пока она «схватится». У ягодной глазури приятный романтично-розовый оттенок и фантастический аромат! Приготовьте, ведь это так просто. Сделайте свой десерт совершенным!

Новости

rss