Главная Новости

Японские шторы, панели, цены, фото, готовые и на заказ

Опубликовано: 08.12.2018

видео Японские шторы, панели, цены, фото, готовые и на заказ

Рулонные шторы на окна без сверления. Как? Смотри!

Японские шторы применяются для декорирования больших окон или панорамных балконов. Но использование таких штор сегодня не ограничено лишь оформлением окон. Благодаря своей уникальной конструкции, они могут быть использованы в качестве ширм (перегородок) для разделения пространства помещения, их также называют — японские панели.



Стиль, позаимствованный у жителей Востока, полюбился дизайнерами всего мира, и в нашей стране он стал популярным.

Отличительная особенность таких штор это их конструкция. Внешние они напоминают широкие вертикальные жалюзи, полоски которых перемещаются по многополосному карнизу. Так как предусмотрено несколько полос для перемещения, то японские панели могут задвигаться одна за другую, напоминая движение дверей шкафа-купе.


Студия Штор и Гардин Илоны Христенко Харьков

Японские шторы прекрасно смотрятся в популярном ныне стиле «хай-тек», поэтому их популярность растет с каждым днем. Красивые, качественные, простые в эксплуатации, функциональные и универсальные в применении, такие полотна смогут преобразить любой интерьер.

Срок изготовления 5-7 дней.

Преимущества

Изысканная конструкция панелей площадью до 59 кв.м Плавное и комфортное управление Разнообразие способов управления и монтажа Комбинирование полотен разных высот Возможность комбинирования до 12 полотен Возможность уменьшать и увеличивать степень освещенности, сочетая и комбинируя легкие и тяжелые ткани.

Типы управления

Для удобства использования и воплощения различных дизайнерских задач существуют различные типы управления.

Ручное управление

При ручном типе управления, сдвиг штор осуществляется путем перемещения управляющего полотна рукой. Ручной тип управления позволяет перемещать полотна тканей без использования дополнительных элементов управления. При передвижении управляющего полотна, остальные полотна штор также приводятся в движение. При опции «СВОБОДНЫЕ» возможно передвижение каждого полотна штор отдельно. Японские шторы стандартных размеров можно приобрести в Леруа Мерлен.

Кордовое управление

При управлении кордом последовательное движение полотен штор осуществляется с помощью кордовой петли (веревки) с отвесом. Управление японскими шторами происходит по принципу управления вертикальными жалюзи. Кордовое управление не загромождает конструкцию изделия и при этом позволяет легко и интуитивно регулировать световой поток в помещении.

Управление прутом

Управление прутом происходит аналогично ручному управлению. При передвижении управляющего полотна штор, остальные полотна приходят в движение. Ключевым отличием управления прутом от ручного является использование пластикового прута управления, который позволяет управлять изделием, не касаясь полотна ткани. При использовании опции «СВОБОДНЫЕ» управление каждым полотном осуществляется своим прутом.

Разновысотные полотна

При использовании типа «Разновысотные пототна» в одном изделии возможно комбинирование полотен штор различных высот. Это дает возможность расширения границ дизайнерских решений.

Алюминиевые карнизы для штор

Основой для штор служат специальные карнизы. Крепятся карнизы как к стене, так и к потолку. Существуют 2-х, 3-х, 4-х, 5-ти 6-ти рядные карнизы. Мы используем карнизы изготовленные из алюминия, которые окрашены стойким покрытием. Качественные комплектующие и материалы гарантируют 10000 скользящих циклов управления (что соответствует 27 годам безупречной работы при использовании 1 цикла в день).

Восточная культура способна покорить любого. Именно поэтому интерьеры, с элементами восточного стиля сегодня очень востребованы и актуальны. Одной из самых ярких его составляющих являются – японские шторы .

Современные шторы несколько отличаются от своих оригиналов, но в целом сохранили простоту и лаконичность. Сегодня такие шторы иногда называют панельными или экранными шторами. Такое название дано благодаря своеобразной их конструкции.

Гениальность конструкции и простота использования

Штора японская также называется — японской панелью, это ничто иное как, широкие полоски материала, которые могут быть размещены на самом разном уровне. Полосы ткани имеют гладкую и ровную поверхность, благодаря нижним и верхним планкам. Они отличаются динамикой, и легко перемешаются вдоль карнизной планки с помощью шнура или пульта дистанционного управления. Эта особенность конструкции очень схода с жалюзи, поэтому вполне могут играть роль «защитного экрана» от посторонних взглядов.

Дизайн может подразумевать размещение полос на разной высоте. Такой дизайн особенно оригинально выглядит, когда шторы выполнены из разных видов материалов.

Выбор материала

При выборе материала, особое внимание следует обратить на его плотность. Ткань должна быть достаточно жесткой и иметь гладкую поверхность. Традиционными материалами для подобных штор является лен, хлопок, а также ткани на основе пеньки и бамбука. Эти виды тканей – выигрышный вариант для интерьеров в этом же стиле. Для других интерьеров может использоваться современные смесовые ткани, которые имеют не менее красивый вид и являются очень прочными.

Кроме того полотна японской шторы могут выполняться из двух и более видов материалов. К примеру, в одной композиции может сочетаться прозрачная вуаль и плотная рогожка.

Выбор цветового решения

Колористическое решение напрямую зависит от присутствующих в интерьере цветах. Классическим вариантом являются панели, имеющие песочный, коричневый, бежевый, белый и серый цвет. Именно эти оттенки являются доминирующими в японском стиле. Кроме того, эти оттенки являются универсальными и прекрасно дополняют другие цвета. Также шторы могут иметь более яркие краски, очень актуально с участием красного, зеленого, синего и оранжевого цвета.

Современный дизайн японских панелей может включать материалы с орнаментом и принтами. Очень элегантно они выглядят с цветочным рисунком. Задорно и креативно смотрятся из ткани в цветной горошек, особенно макси формата.

Идеи для интерьера

Удобство конструкции позволило им участвовать в оформлении не только окон, но и дверей. Такой дизайнерский прием наиболее часто используется в квартирах-студиях. В небольших по площади пространствах, японские панели могут участвовать в зондировании. Например, в спальне японские шторы могут разграничить зону для сна и мини кабинет.

Сложно переоценить их достоинства, т.к. общему числу положительных качеств можно добавить простоту в уходе и возможность замены полотен ткани.

Японские шторы – прямые и благородные изделия, которые прекрасно вписываются в современный интерьер модерна и минимализма. Зрительно эти шторы выглядят невесомо и стильно, могут быть прозрачными или плотными, а технология их изготовления имеет свои особенности.

Для их создания выбирают ткань с рисунком или однотонную, поскольку вертикальные тканевые панели ограничены в ширине. Фактура и цвет ткани подбирается по вкусу. Изделие разделяется на ровные и прямые части без сборок, подхватов, украшений, максимальная ширина каждой панели – 60 см. Верх шторы закрепляется на специальном механизме-креплении карниза, а низ оформляется кулиской с утяжелителем. Таким образом, верхний и нижний край шторы будет ровный и натянутый, без сборок. Они не нуждаются в особом уходе, практичны и долговечны.

Используются японская штора в самых различных интерьерах. Дома шторы можно разместить в гостиной и столовой, спальной и детской комнате. Они хорошо подходят для больших и высоких окон современных коттеджей, подчеркивая модернизм и сохраняя пропорции по длине. Эти изделия также отлично вписываются в офисные и коммерческие интерьеры. Они не обязывают обстановку к дополнительным аксессуарам, а подбор нужного тона подчеркивает стилистические элементы дизайна.

Новости

rss