Главная Новости

Записные книжки

Опубликовано: 01.10.2018

видео Записные книжки

Записная книжка моего Деда, в перерождении

Молескин – это итальянская торговая марка компании «Modo & Modo». Компания производит не только записные книжки, но и другие различные канцелярские товары. Такой блокнот идеально подойдет творческому человеку.



Обзор классической записной книги

Классическая записная книга представляет собой черный блокнот для записей. Такой блокнот примечателен тем, что имеет черную закладку и запирается на ленту из эластичного материала. Также в самом конце такого блокнота находится специальный кармашек для визиток и прочих мелких бумажек.


Моя ЗАПИСНАЯ КНИЖКА / ЕЖЕДНЕВНИК: как распределять информацию

Большим плюсом является то, что в случае потери вашей записной книги нашедший, увидев первую страничку, прочитает ваше имя и/или адрес. Чаще всего встречается блокнот в линию.

Также вы можете выбрать различные размеры: от самой маленькой карманной записной книги до большой книги с листами А4.


Lockbook: записная книжка со сканером отпечатков пальцев - ежедневник с биометрическим сенсором

Что также производит компания Moleskine

Как говорилось уже ранее, компания Moleskine производит не только записные книги, но и другую канцелярию. Список этих принадлежностей также имеется:

Записные книги; Органайзеры; Тетради; Сумки; Чехлы и футляры; Бумажники; Ручки; Подарки.

Художников Малескин также не забыл, запустив производство скетчбуков.

Скетчбук – это такой же обычный блокнот, но вместо листов в клетку или линейку имеет обычные белые (в некоторых случаях можно встретить разноцветные) листы бумаги. Можно найти скетчбуки как из обычных листов для принтера, так и с акварельными листами. Такие листы идеально подходят для акварельных красок, что можно понять по названию, благодаря своей прочности и частичной восприимчивости к воде. 

Плюсы и минусы записных книг фирмы Moleskine

Плюсами таких замечательных записных книг являются:

    Твердая и прочная обложка . Этот пункт является достаточно важным, так как если вы собираетесь использовать его как тревл бук, то вам, скорее всего, придется носить его в сумке или рюкзаке. В таких условиях блокнот может погнуться или поцарапаться. Фирма Moleskine решила эти проблемы.    Аккуратное исполнение и закругленные края . Аккуратное исполнение не может оставить вас равнодушным по понятным причинам. Закругленные края блокнота являются большим плюсом для пользователя. Благодаря их форме никакой край не зацепится за одежду или край рюкзака, а, следовательно, не погнется.    Плотная резинка . В таком блокноте важна резинка. Наличие плотной резинки в блокноте гарантирует сохранность вашей записей, где бы они не находились.    Бумага тонкая, но плотная . Бумага в такой записной книге просто удивительная. Не каждый может себе представить тонкую бумагу, которая не пропускает чернил от ручки. Даже если вы будете писать толстой шариковой ручкой, результат вас порадует.    Скорость впитывания чернил . Многие творческие личности знают, что если писать в блокноте гелиевыми ручками, то нередко можно увидеть растертые чернила. Однако Moleskine предусмотрел и это. Теперь именно в их блокнотах ручка не мажется.    Тонкая закладка. Тонкая закладка примечательна тем, что при ее использовании книга не меняется в размере, что оставляет ее в таком же эстетическом виде. Совпадает уровень клеточек на сгибе, что позволяет писать во всю ширину книги.

Минусами является только цена. Для обычного пользователя такой блокнот может быть недоступен именно из-за своей стоимости. Но благодаря своей объёмности может служить два – три года. 

Несомненно, такая записная книга будет незаменима в сумочке каждой путешественницы или путешественника. Также такой блокнот будет идеальным подарком на любой праздник.

 

Новости

rss