Главная Новости

Желатин для суставов: как принимать

Опубликовано: 01.10.2018

видео Желатин для суставов: как принимать

О самом главном Вся правда о желатине

Многие слышали о том, что желатин для суставов очень полезен и его рекомендуют специалисты. Если не лечить суставы, то со временем они могут быстро износиться, приводя к серьезным проблемам.



Как принимать желатин? Каковы особенности приема и свойства желатина? О чем должен помнить пациент? Есть ли противопоказания? Вот основные вопросы, интересующие тех, кто страдает от боли в суставах и хотел бы попробовать нетрадиционное лечение.

Краткое введение в проблему

Современная фармакология постоянно развивается, но даже такой высокий уровень не в состоянии локализовать и устранить все боли в суставах. Некоторые пациенты обращаются к средствам народной медицины, поскольку считают, что так можно получить меньшее количество побочных эффектов. Желатин для лечения суставов используется уже давно и за это время успел зарекомендовать себя с лучшей стороны.


Желатин для суставов (рецепт приготовления).

Желатин — натуральный загуститель, который можно использовать в кулинарии. В его составе содержится белок коллаген. Его получают посредством термической обработки хрящей, костей, связок и прочей соединительной ткани животных.

Применение желатина для лечения оправдано большим количеством аминокислотных групп, которые просто необходимы для обеспечения нормальной жизнедеятельности. Коллаген помогает ускорять синтез собственного белка, участвовать в процессах регенерации костей и связок. Как правило, аминокислоты быстрее всего выводятся из организма профессионального спортсмена. Кроме того, уровень может понижаться в случае продолжительных нагрузок, стрессов и депрессии.


После 25 лет ЖЕЛАТИН пить всем, КРОМЕ...

Как нужно использовать?

Принимать желатин для суставов надо в увеличенных дозах в случае диагностирования: артрита, остеопороза, остеоартроза и др.

Надо есть не только вкусное желе и холодец, но и добавлять средства, которые содержат коллаген в избытке.

Лечение желатином основывается на большом количестве рецептов. Одними из наиболее популярных можно считать:

Желатиновая настойка. Для приготовления потребуется: 2 ч.л. желатина в гранулах, а также 100 мл прохладной кипяченой воды. Представленные компоненты надо смешать и оставить на ночь. Спустя 8-10 часов полученную смесь залить 100 мл сока или воды. Главная задача — полное размешивание. Употреблять такой желатин от суставов надо за 30 минут до приема пищи. Курс лечения суставов желатином будет продолжать порядка 25-30 дней. Молочное желе. Ликвидировать боли в суставах можно благодаря вкусному молочному продукту. Для приготовления потребуется: 2 ч.л. желатина и 150 мл теплого молока. Компоненты надо смешать, а раствор подогреть до полного растворения гранул. Для усиления вкусовых качеств можно добавить несколько ложек меда или сахара. Главное — не допустить закипания смеси. После доведения до точки кипения смесь надо остудить, довести до комнатной температуры, а потом поставить в холодильник. Желатин от суставов в качестве вкусного лекарства можно использовать не чаще 3-х раз в неделю. Водный раствор на основе желатина. Последний рецепт самый простой, но не менее действенный. Приготовление водного раствора желатина для суставов займет несколько минут. Потребуется небольшой стакан теплой воды и 1 ст.л. загустителя. Все компоненты тщательно размешиваются и выпиваются. Такой желатин для лечения можно использовать несколько раз в день на протяжении 3-х месяцев.

На самом деле нет жестких правил, которые регулировали бы прием этого средства. Этот универсальный загуститель целесообразно добавлять в различные блюда. Если при лечении суставов не наблюдаются изменения, значит это лекарство не подошло.

Некоторые пациенты, услышав о пользе вышеописанных рецептов, начинают пить желатин в объемах, превышающих все мыслимые нормы. Вот перечень негативных последствий:

Запоры. Повышенный вес тела. Развитие мочекаменной и желчнокаменной болезни. Усугубление геморроя и др.

Представленный список можно продолжить. Лечение суставов желатином может привести к ухудшению состояния при условии нерационального использования. Пить желатин могут только те пациенты, у которых не наблюдается никаких проблем со стороны органов ЖКТ. Для предотвращения побочных эффектов надо соблюдать простые правила:

Лечение желатином не должно превышать 10 дней. Затем надо сделать перерыв. Только так можно быть уверенным в полезности желатина для суставов. Для предотвращения запоров надо ввести в рацион продукты, способствующие послаблению стула. К ним можно отнести: курагу, чернослив, кабачки, орехи, шпинат, растительные масла и др. Главное — не переусердствовать. Желатин для суставов надо не только тщательно разжевывать, но еще и тщательно рассасывать. В таком случае можно добиться максимального эффекта.

Желатин от суставов можно использовать наружно. Многие пациенты пьют фармакологические препараты, которые можно легко заменить природным загустителем. Но обязательно перед приемом любого средства нужно посоветоваться с врачом. Чем быстрее будет диагностирован недуг, тем быстрее можно начинать терапию. Актуальность желатина для лечения суставов остается высокой.

 

Новости

rss