Главная Новости

Зубная щетка с видеокамерой: будущее за Tooth Guardian?

Опубликовано: 06.10.2018

Новейшая зубная щетка с видеокамерой, получившая название Tooth Guardian, поможет человеку каждый день видеть свой рот изнутри. И, несмотря на тот факт, что на сегодняшний день это изобретение ученых из Сингапура существует только в виде концепта, а также не выдан соответствующий сертификат на него, они уверены в том, что те люди, которые действительно заботятся о здоровье своей полости рта, оценят Tooth Guardian по достоинству.

 

 Как показывает практика, в большинстве реклам зубных щеток подчеркивается, что они могут почистить наиболее труднодоступные места между зубами, а также щеки, на которых скапливается целая туча бактерий.

Теперь благодаря ученым Чу-Че Чану, Шан-Суань Лу и Юй-Сын Линю, возможно, люди получат возможность в реальном времени контролировать, насколько качественно они почистили так называемые «труднодоступные места» ротовой полости.

В концепте Tooth Guardian камера установлена на противоположной стороне зубной щетки. Она оснащена светодиодной подсветкой и ПЗС-матрицей. Правда, авторы пока не уточняют, будет ли выводиться серия фотографий или видео на зеркальный дисплей.

В комплекте с Tooth Guardian можно будет найти сменные накладки со щетинками. По словам авторов изобретения, это избавит пользователей от необходимости менять прибор каждые три месяца, как рекомендуют стоматологи.

Новости

rss