Главная Новости

Любимые расчески для тонких быстро путающихся волос

Опубликовано: 12.10.2016

видео Любимые расчески для тонких быстро путающихся волос

Длинные и густые волосы. Как правильно и часто мыть голову? | YourBestBlog

Реальная катастрофа для каждой девицы - это путающиеся волосы и невозможность их нормально расчесать. Такие пряди в большинстве случаев смотрятся больными и ослабленными, потому нужно решать эту делему.



Но не торопитесь хвататься за ножницы, чтобы обрезать свои длинноватые локоны. Есть способы, после внедрения которых волосы закончат запутываться и опять станут шелковистыми. Но перед тем как начать вылечивать, нужно узнать, от чего волосы нереально расчесать, и возникают колтуны.

Предпосылки запутывания волос


Волосы больше никогда не будут выпадать! - Все буде добре - Выпуск 537 - 26.01.15 - Все будет хорошо

Источник данного несчастья может прятаться в:

• Сухих и тонких волосах. Посеченные кончики ослабленных локонов очень запутываются не только лишь от ветра, головного убора, да и в умеренном состоянии. Даже подрезание больных кончиков не решает эту делему.


Быстрая укладка длинных, пушащихся волос | Уход после мытья | Mane beauty blog

• Наэлектризованности прически и наличии статического заряда. Таковой эффект появляется с истонченными и истощенными волосами.

• Неблагоприятном наружном воздействии, а конкретно жарких укладках, сушке феном, хим завивки, нередком аммиачном окрашивании и даже купании в морской воде. Разные заколки, шпильки и плохие резинки также могут разрушать волос, делая кутикулу хрупкой.

• Жесткие диеты и стрессы, ослабляющие организм, что, в свою очередь, отражается на здоровье волос.

К главным факторам риска, которые приводят к запутыванию прядей можно отнести:
- авитаминоз;
- наличие вредных привычек;
- нервное перенапряжение и стрессы;
- нехорошее питание;
- брутальные шампуни;
- внедрение плоек и фенов, которые пересушивают волосы;
- ходьбу без головного убора в морозы;
- пересушенный воздух в помещении;
- вьющиеся волосы;
- посещение бассейна с лишне хлорированной водой;
- неоднократные окрашивания и завивки.

Что все-таки делать, чтобы волосы не путались?

Если вы желаете иметь длинноватые и шелковистые волосы, тогда следуйте таким советам:

• Используйте высококачественные шампуни и кондюки, которые облегчат расчесывание. Помыв волосы, не стоит их очень интенсивно натирать полотенцем. Нужно всего только малость промокнуть мокроватые пряди.

• Верно расчесывайте волосы, двигаясь гребешком от кончиков ввысь, приближаясь к корням волос. Есть средства, созданные для распутывания прядей. Также для действенного расчесывания можно поделить голову на несколько зон.

• Подберите неплохую расческу. Наилучшим вариантом будет древесным гребешок с редчайшими зубцами, ведь железный достаточно очень повреждают волос.

• Обладательницам длинноватых волос лучше ложиться спать, заплетя волосы в косу, но не с распущенными локонами, которые могут запутаться.

• Обрезать секущиеся кончики, которые цепляются за одежку и смотрятся не эстетично. Возвратить им здоровый вид уже не получится, потому лучше распрощаться с парой см длины.

• Вести здоровый стиль жизни и равновесно питаться. По мере надобности принимайте витаминный комплекс, содержащий коллаген, биотин, витамины группы В и С, которые позитивно оказывают влияние на красоту волос.

• Спать на натуральном белье, которое не вызывает наэлектризованности волос.

• Заплетать прически. Разные плетения уже который сезон в моде. Колоски, французские косички и другие ажурные плетения смотрятся очень модно и красиво, потому такая прическа непременно даст шарма и очарования ее обладательнице.

Салонные способы

Если самостоятельный уход за волосами не приносит ожидаемого результата, тогда нужно обратиться к спецам, а конкретно проф парикмахерам, которые предложат вам два действенных способа.

Экранирование. Эта процедура содействует образованию на волосе глянцевой и плотной пленки, включающей аминокислоты, белки и разные растительные ингредиенты. Благодаря экранированию волосы укрепляются, перестают путаться, а снаружи смотрятся бодрствующими и блестящими.

Эти косметические мероприятия нередко употребляют совместно с процедурой ламинирования прядей, предполагающей нанесение защитного покрытия на волос. От этого пряди стают идеально гладкими, не спутываются и не электризуются.

Каутеризация. В данном случае на локоны наносят протеиновые концентраты и восстанавливающие сыворотки, которые сглаживают кератиновые чешуйки и питают волосы. Таким макаром, происходит био реконструкция покоробленных волос. Процедура достаточно эффективна.

Создатель: Ольга Полещук

Новости

rss