«Иллюстрированный инвентарь деревьев» - природа в красивом издании - Juniorowo

У нас небольшая семейная проблема - зависимость. Мы зависимы от книг. Каждый день начинается и заканчивается книгой в руке. Из магазинов, это книжные магазины, которые постоянно находятся в первых рядах своих фаворитов. Мы любим читать книги, в том числе электронные книги, но мы также рады видеть альбомы и красочные атласы. Поэтому на нашей полке не могло быть пропущено «Иллюстрированный инвентарь деревьев» Вирджины Аладжиди и Эммануэль Чукриэль, издательство Zakamarki. Еще до того, как мы стали семьей, связанной с домашним образованием, предметы, которые расширяют знания, имеющиеся в школьных учебниках, или вызывающие интерес, часто находились в нашем доме. Как только упомянутый Инвентарь был замечен на полке в книжном магазине, мы знали, что мы должны иметь это!

Прекрасно изданная книга содержит описание 57 видов деревьев. Это не типичный атлас, потому что информация и описания короткие и сосредоточены в основном на курьезах, а также на высоте и продолжительности жизни дерева. Самая мощная и самая красивая страница издания - это иллюстрации. Точные гравюры были выполнены чернилами и акварелью, напоминающими старинные картины прямо из исторических, естественных книг. Прекрасно изданная книга содержит описание 57 видов деревьев Здесь изображены силуэты деревьев, а также детали: листья, цветы или плоды.

Я спросил своих детей, обучающихся на дому, почему эта книга так обрадовала их, что они захотели ее получить. В ответ я услышал: «потому что теперь мы можем взять ее в путешествие и распознать несколько деревьев, а кроме того, она красивая и приятно читать. Существует много информации, о которой вы раньше не знали ».

Интересным элементом является информация не только о деревьях: например, на доске с белой шелковицей мы можем увидеть тутового шелкопряда (бабочка, личинка и кокон) и прочитать короткую заметку об этом. Страница с изображением куста будлея давида или бабочки изобилует изображениями красочных насекомых, обычно встречающихся в области этого растения и привлекающих его ароматом. Есть также образец прорастания небольшого дуба из неприметного желудя. Мы проверили это экспериментально и создали собственную дубовую плантацию.

Мой 10-летний также обратил внимание на животных и людей, которые, когда они представлены рядом с изображением растений, помогают представить их размер Мой 10-летний также обратил внимание на животных и людей, которые, когда они представлены рядом с изображением растений, помогают представить их размер. Потому что такому красному дереву, например, нужно было две стороны, а стоящий у его ног человек не больше семечек! Это должно быть действительно гигантское дерево.

Очень полезная часть для молодых ботаников - короткий глоссарий, который содержит основную информацию о листьях и коре деревьев. Идеальная база, которая пробуждает естественные интересы. Деление на части также не случайно: у нас здесь различные типы лиственных деревьев (в 4 главах в зависимости от типа листьев), хвойные и пальмовые деревья.

Подводя итог, можно сказать, что «Illustrated Tree Inventory» - это книга для детей всех возрастов, но и взрослые будут в восторге от ее содержания. Уточненные детали, короткие и интересные описания - для самых молодых, достаточно знаний, для пожилых людей для дальнейшего поиска и изучения темы.

Мы последовали за ударом, и вскоре после того, как деревья попали в наши руки, появилась книга-сестра: «Иллюстрированный инвентарь животных». Но это совершенно новая, другая история.

Иллюстрированный инвентарь деревьев

текст: Вирджиния Аладжиди
иллюстрации: Эммануэль Чукриэль

Издательство Закамарки

с

с с

Книга рекомендована: Кингой Пуковской - квалифицированным специалистом в области питания человека, страстным консультантом по доу и шалью, женой и матерью трех детей, которые в настоящее время обучаются дома. Он описывает свой опыт домашнего обучения в блоге Позитивы образования Энтузиаст родительства и медленного воспитания. В течение многих лет он поддерживал молодых родителей в начале их нового пути. Президент Фонда Полеконт - Сущность привязанности.

с

Вы можете оценить эту статью


Похожие

Ac Kacper Popkowicz: костюм в женском издании
АУДИО РЕО. Слушайте текст на подкасте. Читает Божена Ситек. https://www.reo.pl/wp-content/uploads/2018/09/04_REO_Kacper-Popkowicz_Garnitur-w-damskim-wydaniu.mp3 И в то же время ужасно стильный, сексуально сексуальный и немного авангардный. Экипировка манифеста Принимая во

Новости