Правда ли, что все дети рождаются с голубыми глазами?

  1. Правда

Все ли дети рождаются с голубыми глазами?

Если ты впервые мама Вы можете знать о новорожденных не так много, как более опытные мамы. Это совершенно нормально, учитывая, что у тебя не было своего собственного ребенка, чтобы наблюдать. Но это также означает, что у вас может быть несколько идей о детях, которые могут быть или не быть правдой. Например, где-то внизу вы могли слышать, что все дети рождаются с голубыми глазами. Если вы не провели много времени с новорожденными, вы, вероятно, не знаете, так ли это на самом деле. Вот нижеследующее.

Прочитайте больше: Мальчик или девочка? Пройдите нашу викторину по гендерному прогнозу!

Правда

Прежде всего, это определенно не правда, что все дети рождаются с голубыми глазами. Младенцы афроамериканского, латиноамериканского и азиатского происхождения обычно всегда рождаются с темными глазами, которые остаются такими. Это связано с тем, что у этих небелых этнических групп больше пигмента в коже, волосах и глазах. Специфический пигмент называется меланином, и он более распространен у более темных людей.

У кавказских людей меньше меланина, что означает, что цвет их волос, кожи и глаз с большей вероятностью будет меняться. Люди с голубыми глазами имеют наименьшее количество меланина в радужной оболочке, в то время как среднее количество приводит к зеленым или карие глаза. У тех, у кого больше всего меланина, карие глаза, и даже этот оттенок может различаться по интенсивности.

Прочитайте больше: 7 удивительных фактов о новорожденных, которых вы точно не слышали

Это правда, что кавказские дети часто рождаются с голубыми или серыми глазами, которые могут меняться со временем. Это потому, что они не рождаются с тем количеством меланина, которое у них будет в конечном итоге - оно развивается со временем. Поэтому, если у вашего ребенка светлые глаза, это не обязательно означает, что он или она вырастут со светлыми глазами. В младенчестве они могут потемнеть, чтобы стать зелеными, ореховыми или коричневыми. Цвет ваших глаз и цвета вашего партнера, а также цвета глаз других членов вашей семьи могут помочь определить, какой цвет глаз будет у вашего малыша.

Чтобы узнать больше о том, как выбрать и поговорить с вашим новым акушером, загрузите наше специальное руководство, нажав ниже:

Метки: детские глаза , ребенок с голубыми глазами , голубые глаза , цвет глаз новорожденного , Беременность Здоровье Метки:   детские глаза   ,   ребенок с голубыми глазами   ,   голубые глаза   ,   цвет глаз новорожденного   ,   Беременность Здоровье

Редакторы в Беременности постоянно обыскивают новости и лучшую информацию, чтобы предоставить читателям самые точные советы и последние тенденции в беременности и новом материнстве. Вместе мы пережили большую часть взлетов и падений беременности и готовы поделиться с вами и помочь вам в этом.

Новости