Стирка и пропитка туристической одежды

  1. СТИРАЛЬНЫЕ
  2. Пропитка

Вопрос стирки и пропитки туристической одежды всегда вызывал много вопросов. В этом тексте я развею ваши сомнения. Одним из повторяющихся мифов является мнение, что одежду следует стирать как можно меньше. Ничто не может быть более неправильным. Само мытье никоим образом не наносит вреда диафрагме, которая может легко выдерживать более тяжелые нагрузки (например, носить тяжелый рюкзак). Для широко понимаемой туристической одежды нам нужны специальные моющие средства.

СТИРАЛЬНЫЕ

Мы можем выбрать три моющих средства:

Препарат для стирки мембранной одежды, флиса и нижнего белья - Мытье Grangers Performance

  1. Универсальная жидкость для стирки туристической и спортивной одежды.
  2. Чистит одежду с мембраной, синтетическим нижним бельем, флисом, перчатками, шапками и т. Д.
  3. Предназначен как для стирки в стиральной машине, так и для ручной стирки.
  4. Устраняет неприятные запахи, оптимизирует воздухопроницаемость и поддерживает водостойкость.

Подготовка к стирке одежды - Грейнджер Пух Мыть

  1. Жидкость для чистки одежды и пуховых спальных мешков из натурального и синтетического пуха.
  2. Восстанавливает пушистость и первичные теплоизоляционные свойства.
  3. Лишает вас любых неприятных запахов.

Препарат для стирки шерстяной одежды - Грейнджерс Мерино Уош

  1. Жидкость для чистки одежды и аксессуаров из мериносовой шерсти и других видов шерсти.
  2. Устраняет возможные запахи, сохраняя лучшие свойства, в том числе натуральные антибактериальные.
  3. Шерсть будет пушистой, мягкой и нежной.
  4. Кедровое масло придает приятный запах и защищает от моли при хранении.

Одежду можно стирать вручную или в стиральной машине. Второй способ - удобство и возможность лучшего ополаскивания жидкостью. Закрываем карманы, смотрим этикетку (температура стирки), заливаем жидкость и выбрасываем ее в стиральную машину. Мы не добавляем ополаскивателей. Если в куртке есть подкладка, то для лучшего эффекта мы отстегиваем ее от куртки и стираем отдельно. Пуховая одежда из стиральной машины будет мокрой, а пух склеится. Не беспокойтесь об этом, он восстановит свои свойства при высыхании. Мы пропитываем влажную одежду распылителем и начинаем сушить. Если у нас есть сушилка для белья, то добавьте теннисные мячи или мячи из Грейнджерз Даун Васкит. Если нет, куртка будет очень хорошо сохнуть на теплом радиаторе. Однако, когда он высыхает, нам приходится размазывать его и разбивать большие пучки на более мелкие.

Почему Грейнджерс? По крайней мере, по 3 причинам. Он эффективен (достаточно небольшой упаковки для стирки 6 курток), не имеет запаха и производится в соответствии с экологическим стандартом Bluesign - они растворимы в воде.

Пропитка

После мытья мы настоятельно рекомендуем пропитку. Почему? К сожалению, если пренебречь этим этапом, верхняя одежда быстро потеряет свою гидрофобность. В случае дождя капли сразу впитаются в ткань, что значительно снизит ее воздухопроницаемость. Мы пропитываем все виды ветрозащитных и водонепроницаемых брюк, курток или перчаток.

Для неизолированной одежды лучше всего будет жидкая пропитка - Грэйнджерс Одежда Repel , Сразу после стирки белья мы выполняем цикл полоскания при пропитке или укладываем вымытые вещи в миску с пропиткой и водой примерно на час. Если наша куртка утеплена натуральным или синтетическим пухом, мы должны приобрести распылитель Грейнджерс перформанс , Вымачивание пуховой куртки в прополаскивающей пропитке уменьшило бы способность расширить пух. Существует средство для мытья и пропитки 2 в 1, о котором я еще не упоминал - Grangers Wash & Repel Менее эффективен, чем отдельный цикл стирки и пропитки. Вот почему я бы порекомендовал его для спорадически используемой одежды, где еще сохраняется сильная заводская пропитка.

Похожие

Стирка одежды
Сегодня исключительная запись, к которой я давно готовился. Я всегда был очарован домашним пошивом одежды. ...
Сегодня исключительная запись, к которой я давно готовился. Я всегда был очарован домашним пошивом одежды. Краем глаза я наблюдал за людьми, которые это зашивали и заражали других своей страстью. Такой человек - Юлия Джвончик, автор блога Joulenka На котором он за несколько лет показал, как можно создать свою собственную одежду, а затем, не стыдясь, носить свои собственные творения. Каковы этапы создания одежды, как оценивают одежду в Польше
Почему Грейнджерс?
Почему?

Новости