Житомир.info | В Житомирской области охотники поконфликтувалы с браконьерами, есть пострадавший

4 ноября во Бердичевском районе Житомирской области подрались охотники и браконьеры, есть пострадавшие.

Об этом 5 ноября сообщил сайт Рио Бердичев.

«В понедельник утром один из посетителей редакции рассказал, что накануне во Хажин возникла массовая драка между охотниками. Мол, были там и егеря, и полиция, и скорая. За подробностями инцидента мы обратились к председателю районного общества охотников и рыболовов Виктора Анатольевича Рыбака », - информирует интернет-издание и цитирует мужа.

«В субботу, 3 ноября, около половины одиннадцатого вечера, ко мне поступила информация от егеря, что в поле за Хажин ездит какой-то автомобиль, и люди слышали там звуки выстрелов. Беру с собой еще одного егеря и быстро еду туда. На месте увидел белый автомобиль «Пежо» и пятеро охотников у него. Вместе с ними заблокировали автомобилю путь и начали разбираться. В авто оказались бывшие охотники, которые уже несколько лет не платят взносы, не оформляют отстрелочных карточек, то есть фактически являются теперь браконьерами. Одного вывели и поставили позади машины, но потом водитель заблокировал двери и окна салона. Внутри салона заметили тушу дикой козы и охотничье оружие », - рассказал Виктор Рыбак.

По словам председателя общества охотников и рыболовов, неожиданно водитель резко уехал, травмируя своего подельника, а затем зацепил еще и егеря и скрылся с места происшествия. На место происшествия вызвали скорую помощь и наряд полиции. Пострадавших осмотрели и забрали в травмпункт.

«Как стало известно впоследствии, псевдомисливець оттуда сбежал, а егерю оказали помощь, и он покинул больницу только в понедельник, 5 Ноября», - информирует Рио Бердичев.

Житомир.info обратился в пресс-службу Главного управления Нацполиции в Житомирской области и получил комментарий по поводу инцидента.

«Около полуночи 4 ноября в полицию поступило сообщение об обнаружении работниками общества охотников и рыболовов лиц, вероятно браконьеров, в селе Хажин Бердичевского района. Между заявителями и теми, кого они преследовали, произошел конфликт, в результате которого один из членов общества получил телесные повреждения. По данному факту начато уголовное производство, обстоятельства происшествия устанавливаются », - рассказала пресс-секретарь ГУНП в Житомирской области Алла Ващенко.

как сообщал Житомир.info 3 ноября 2018 года в Емильчинском районе Житомирской области мужчина, охотясь в лесу, застрелил другого охотника .

Житомир.info

Похожие

... ся с Ягодой Маруда несколько хороших лет назад от общих друзей. И я точно помню, какое впечатление о...
... ся с Ягодой Маруда несколько хороших лет назад от общих друзей. И я точно помню, какое впечатление она произвела на меня: это называется «вау». Красивый, стильный, добрый, классный. С расстоянием до себя. С тех пор Jagoda из модели превратилась в дизайнера уникальных, оригинальных украшений, она построила бренд Jagg. У него очаровательный бутик в варшавском районе Жолибож. И в дополнение - недавно - к своей постоянной коллекции
Борьба с растяжками. Вы можете победить с ними?
Растяжки - это шрамы на теле, которые появляются в результате различных факторов. Они чаще всего встречаются возле бедер, бюста, живота и под коленями, и их наиболее распространенными причинами являются быстрый рост, беременность и внезапное падение или увеличение массы тела. Их
Вы можете победить с ними?

Новости