Тест Canon 70-200 мм ф / 2,8 мк2

  1. Строительство и автофокус
  2. Виньетирование отходов Canon 70-200 мм ф / 2,8 мк2
  3. Деформация Canon 70-200 мм ф / 2,8 мк2
  4. о радиации
  5. сметливость
  6. Хроматическая аберрация
  7. боке
  8. Заключение Canon 70-200 мм f / 2,8 мк2 тест с Canon 5D MK3

70-200 мм f / 2.8, вероятно, является наиболее широко используемым телеобъективом среди профессиональных фотографов. На этот раз мы протестировали Canon EF 70-200 мм f / 2,8 L IS II USM, топовый / профессиональный объектив для полнокадровых камер, на Canon 5D mark II.

Этот тип зум-объектива особенно популярен среди профессиональных фотографов, особенно фотожурналистов, из-за полезного диапазона увеличения и из-за того, что у вас настолько много размытия фона при полной диафрагме, что вы можете легко установить объект «свободным» от фона. Но еще и потому, что линзу легко носить, а благодаря стабилизации изображения вы можете с ней хорошо работать. Телефоны Canon окрашены в кремово-белый цвет и поэтому легко узнаваемы: официально, потому что линзы на солнце будут холоднее, но на самом деле супер маркетинговый трюк!

Canon 70-200 тренировочный выстрел с 1/180 секунды на f / 13. С такой выдержкой вы получаете приятное размытие движения на заднем плане. При более коротких выдержках, как правило, фокусируется только часть объекта. Фокусное расстояние было 70 мм. Стабилизация изображения Canon 70-200 мм f / 2.8 IS занимает отдельную позицию, где стабилизация изображения происходит только в вертикальном направлении, так что вы можете воспользоваться преимуществами многотельной стабилизации даже при съемке камеры с движущимся объектом.

Строительство и автофокус

Все показывает, что объектив построен с учетом фотожурналист. Большое внимание было уделено прочной конструкции и хорошей защите от пыли и влаги. Этот объектив может выдержать избиение! Кольцо зума и кольцо фокусировки имеют большой размер и могут работать в перчатках. К сожалению, это не относится к переключателю AF / MF, с которым у нас были проблемы даже без перчаток. Вы можете «повернуть автофокус» вручную. Объектив довольно тяжелый (более 1600 грамм) и длинный (19 см). Под ним огромная гондольная тренога, которую нельзя снять без большего количества. Конечно, есть стабилизация изображения, которую можно отрегулировать для нескольких ситуаций. Чтобы предотвратить чрезмерное «переключение», вы можете выбрать автофокус из всего диапазона расстояний или ограниченного диапазона. Самое короткое расстояние настройки (со всеми настройками масштабирования) составляет 117 см.

Canon является пионером в области ультразвукового двигателя, двигателя в форме кольца, который работает на основе пьезоэлектричества и работает не только очень быстро, но и практически бесшумно. В сочетании с 5D корпусом объектив устанавливает скорость от 8 до 1,2 м менее чем за полсекунды. Столь же важно, как и это время фокусировки, эффективность, то есть количество «промахов», особенно в условиях плохого освещения. Комбинация набрала очень хорошо здесь в нашем опыте.

Технические характеристики Объективы / группы: 23/19 Наименьшее расстояние (см): 120 Размер изображения: 0,21 Фильтр (мм): 77 Включая бленду объектива: + Длина / диаметр: 199x89 мм Лезвия диафрагмы: 8 Стабилизация изображения: + Вес (грамм): 1490: CameraLand

Виньетирование отходов Canon 70-200 мм ф / 2,8 мк2

Виньетирование отходов Canon 70-200 мм ф / 2,8 мк2

Этот объектив не только хорошо зарекомендовал себя по механической конструкции: он отвечает самым высоким оптическим требованиям. При полной диафрагме заметно виньетирование (см. Рисунок), но объектив дает хорошие результаты только с одной диафрагмой остановки, а с оптимальной диафрагмой f / 8 для многих ситуаций даже очень хорошо, особенно в JPEG, где у тела все еще есть некоторые внести исправления.

Преимущество работы с большой апертурой - низкая глубина резкости. Таким образом, вы можете легко «снять» объект с фона, как на этом снимке, сделанном с полной диафрагмой и 1/5000 секунды. Небольшое количество виньетирования, конечно, не проблема в такой ситуации.

Деформация Canon 70-200 мм ф / 2,8 мк2

Практически нет зум-объектива, который не страдает от каких-либо искажений. От бочкообразного («выпуклого») в широкоугольном до подушкообразного («вогнутого») в телеобъективе. Canon 70-200 f / 2.8 также хорошо, но не безупречно. В JPEG искажения практически полностью устранены.

В JPEG искажения практически полностью устранены

о радиации

Нам пришлось приложить усилия, чтобы найти ситуацию, в которой произошло наводнение. На этом снимке с заходящим солнцем в верхнем левом углу видны оранжевые пятна. Это не позор. Все остальные записи были чистыми.

Все остальные записи были чистыми

сметливость

Разрешение этого объектива находится на высоком уровне, особенно в центре, на всех фокусных расстояниях и диафрагмах. Как обычно, оптимум где-то на f / 8. Резкость угла более чем достаточна для зум-объектива. Там, где многие телеобъективы менее резкие на самом длинном фокусном расстоянии, Canon 70-200 мм f / 2.8 IS II достигает очень хорошей производительности на 200 мм и поэтому лучше, чем его предшественник.

Студия выстрел из корзины с фруктами. Из-за глубины резкости диафрагмы до f / 22, выдержка составила 2,8 секунды. Острый как бритва и отличный рисунок спереди назад.

Хроматическая аберрация

На тренировочных снимках мы вообще не наблюдали хроматической аберрации. использование специальных видов стекла и покрытий в этой драгоценной линзе приносит здесь свои плоды. Картинка справа - это деталь из угла рисунка ветвей деревьев; такой высококонтрастный объект всегда является очень критической ситуацией для CA. На тренировочных снимках мы вообще не наблюдали хроматической аберрации

боке

Боке, качество размытия, особенно важно для студийных записей. В идеале размытая точка света изображается в виде круглого гладкого белого диска без колец и полос. Чем больше диафрагмы, тем круглее диск. Канон также очень хорошо здесь.

Канон также очень хорошо здесь

Заключение Canon 70-200 мм f / 2,8 мк2 тест с Canon 5D MK3

Заключение Canon 70-200 мм f / 2,8 мк2 тест с Canon 5D MK3

Используйте Объектив компаратор или посмотри в нас обзор проверенных целей сравнить этот объектив с другими объективами.

Оценка WYSIWYG : эта таблица показывает производительность этого объектива, если вы сохраняете файлы в камере в формате jpg со всеми доступными исправлениями объектива в камере. Эта оценка дает вам для этой комбинации объектив / тест камеры: «То, что вы видите, это то, что вы получаете».



Фокус
мм @ ФФ
Общая оценка
разрешение
широта Калифорния
свет отходов
деформация
Точность AF
Скорость автофокуса

Похожие

Тест модной цыпочки: идеальный BB крем
Бальзам для порока, основа для порока, бальзам для беблеша, бальзам для красоты или просто вкратце: BB крем , Это изобретение для всех, у кого его нет фундамент хочет носить, но хочет получить лучшее от ее кожи. Для всех, кто не хочет ходить на пляж совершенно голым. И для тех, кто ищет дневной крем / солнцезащитный крем / грунтовка
Тест и сравнение краски для волос »Top 8 в мае 2019 года
... тестирования красок для волос показывает: Краска для волос - это хороший и недорогой способ окрашивать волосы в домашних условиях. Есть статьи для всех потребностей волос, и вы можете выбрать один из многих цветов. Есть моющиеся, полупостоянные и постоянные продукты. Для последовательного и естественного результата не осветляйте и не затемняйте более двух оттенков. Оставьте более радикальные изменения в парикмахерской. Многие окраски содержат химические вещества, которые

Новости