Тщательно очистите ламинатный пол: уход за ламинатом

  1. Узнайте, как правильно ухаживать за ламинатом Ламинированные полы высшего качества от Krono Original®...
  2. Следует помнить о возможных примесях масел в чистящих средствах.
  3. Чистящие средства, которые не подходят для ламината
  4. Как легко чистить ламинатный пол
  5. Советы по чистке ламината
  6. Правила содержания ламинированных полов в хорошем состоянии
  7. Очистка ламинированных полов со стойким мусором
  8. Мозоли и царапины
  9. Чувствительность к свету

Узнайте, как правильно ухаживать за ламинатом

Ламинированные полы высшего качества от Krono Original® имеют длительный срок службы, исчисляемый десятилетиями. Применяются следующие правила: Ламинированные полы чрезвычайно долговечны и просты в уходе, хотя правильный способ их чистки крайне важен. Небольшие загрязнения легко удаляются влажной тканью. Чтобы ламинированный пол выглядел как можно более новым, необходимо соблюдать следующие рекомендации по уходу:

  • В местах, которые особенно загрязнены, например, в зоне входа, стоит установить дворники, которые защищают от износа пола.
  • Ножки мебели следует приклеивать войлочными прокладками, чтобы не поцарапать их. Несоблюдение этого требования может привести к аннулированию гарантии. Войлочные прокладки следует регулярно проверять и при необходимости заменять. Фетровые прокладки также подвержены износу.
  • Офисные кресла на колесах должны быть оснащены мягкими резиновыми колесами (Din EN 12529: 1998, 5.4.4.2, тип W).
  • В любом случае избегайте скопления влаги. Это относится, в частности, к местам под горшками, вазами и рядом с водяными клапанами.
  • При чистке следите за тем, чтобы ткань не была влажной и слегка увлажненной водой.
  • При чистке ламинированных полов моющими средствами следите за тем, чтобы на полу не осталось остатков.

Чистящие средства, пригодные для чистки ламината Krono Original®

Не используйте продукты, содержащие воски или масла. Они не проникают внутрь ламинатного пола, а образуют на поверхности слой, который как магнит притягивает все загрязнения.

Для регулярной чистки мы рекомендуем использовать Krono Original® Laminatreiniger Для регулярной чистки мы рекомендуем использовать Krono Original® Laminatreiniger.
При использовании моющих растворов или чистящих средств всегда сушите пол, чтобы остатки использованных продуктов не скапливались на поверхности.

Следует помнить о возможных примесях масел в чистящих средствах.

Паркет - это противоположность ламината: об этом типе пола следует ухаживать с помощью масел или восков. В случае ламинатного пола от этих мер следует полностью отказаться. Полировка, смазка или вощение излишни. Мало того, что состояние пола не улучшится, это даже повредит ему. Ламинат представляет собой полностью воздухонепроницаемую поверхность, изготовленную из верхнего слоя меламиновой смолы. Очистка с использованием агентов, содержащих масла и воски, или прямая полировка приводят к образованию тонкого слоя смазки на ламинате, поскольку никакие уходящие вещества не проникают внутрь ламината. В результате часто появляются пятна и следы.

Чистящие средства, которые не подходят для ламината

Чистящие средства, которые не подходят для ламината. Ниже перечислены чистящие средства, которые не подходят для чистки ламинированных полов:

  • восков
  • отбеливающие агенты
  • сильные растворители
  • Абразивные полирующие агенты - они могут повредить поверхность ламината.
  • При использовании моющих растворов или чистящих средств всегда сушите пол, чтобы остатки использованных продуктов не скапливались на поверхности.

Как легко чистить ламинатный пол

Как правило, ламинированный пол можно чистить без проблем, используя ткань, швабру, метлу или пылесос (с наконечником с твердой поверхностью). Загрязнения, не прилипающие к поверхности, легко удаляются антистатической тканью или пылесосом. Обувь и тяжелые загрязнения также удаляются без проблем: сотрудники Krono Original® рекомендуют протирать их влажной тканью. Не забудьте тщательно удалить воду с ткани.

Советы по чистке ламината

В области чистки ламината важно не только использовать правильные чистящие средства, но и использовать следующие советы:

  1. Перед чисткой тряпкой удалите большую грязь, пыль и камни пылесосом, чтобы не поцарапать.
  2. Далее протрите пол. Убедитесь, что ткань не слишком влажная. Профессионалы рекомендуют легкое смачивание - это означает, что ткань пропитана водой, чтобы после вытирания она оставляла свет, быстро исчезая дымка на поверхности.
  3. При желании можно также вытереть пол ламината насухо.

Принципы очистки основаны на опыте и практике. Хотя Krono Original® не несет ответственности за полноту и правильность этих рекомендаций и приемов, он постоянно обновляет их на основе результатов текущих проверок и испытаний.

Правила содержания ламинированных полов в хорошем состоянии

Чтобы ламинат долго выглядел как новый

Прочные и стойкие напольные покрытия от Krono Original® очень долговечны и хорошо работают при повседневном использовании: в целом они не изнашиваются и не изнашиваются.

Очистка ламинированных полов со стойким мусором

Ниже приведены некоторые примеры загрязнений на ламинате и рекомендуемые способы их удаления:

  • Протирка резиновой подошвы обуви: механическое удаление щеткой, например, из нейлона.
  • Молоко, пиво или вино: немедленно удалите с помощью впитывающей ткани, а загрязнения необходимо удалить с помощью очистителя ламината и высушите.
  • Лак, помада или чернила: протереть тканью, смоченной в растворителе

Мозоли и царапины

На ламинатном полу от Krono Original® даже тяжелая мебель не оставляет отпечатков. Чтобы не повредить ламинированные полы, мебель нельзя перемещать только для их подъема. Для тех, кто предпочитает двигать стул и любит ламинированный пол, мы рекомендуем приклеивать войлочные прокладки под ножки стула. В случае офисных стульев мы рекомендуем использовать мягкие колеса в соответствии с DIN 68131 [ссылка W].

Чувствительность к свету

Ламинированные полы от Krono Original® имеют высокую светостойкость - 6 класс по шкале голубой шерсти, что соответствует EN 13229 и означает, что цвет пола от Krono Original® полностью не изменился. Такой стойкостью к свету не может похвастаться ни один паркет, так как он темнеет со временем.

Похожие

Светлые волосы - как правильно ухаживать за светлыми волосами? - Волосы - Советы - Halier
Натуральные, обесцвеченные или окрашенные - светлые волосы всегда нуждаются в особом уходе! Обычно более тонкие и более подверженные высыханию, чем темные, светлые волосы следует регулярно увлажнять и снабжать их необходимыми питательными веществами. Они также требуют защиты от вредных факторов, таких как ультрафиолетовые лучи или хлорированная вода в бассейне. Светлые волосы - как натуральные, так и обесцвеченные, и окрашенные - требуют особого ухода. Правильно взращенные, они выглядят
Что и как чистить панели пола - основы ухода
... завоевали симпатию и популярность среди людей, занимающихся квартирой или домом"> Ламинированные панели они появились на польском рынке в девяностые годы и быстро завоевали симпатию и популярность среди людей, занимающихся квартирой или домом. Их основными преимуществами являются доступные цены, простота сборки, которую мы можем сделать даже самостоятельно, и
Полы из массива - как их выращивать, чтобы они были прочными?
Цельный деревянный пол считается вне времени. Однако часто мы забываем о том, что древесина, которая является натуральным сырьем, несмотря на технологическую обработку и профессиональную отделку, со временем изнашивается. Достаточно, однако, следовать некоторым простым советам, чтобы поддерживать деревянную поверхность в отличном состоянии в течение многих лет. Как правильно ухаживать за твердым деревянным полом, рассказывает Петр
Работа с фильтрами: узнайте, как использовать фильтр нейтральной плотности (ND)
... вольте мне абсолютно ясно. Я не большой пейзажный фотограф. Я оставляю эту нишу своему мужу, Энди Данауэй, который великолепен во всех отношениях. Энди уже давно использует фильтры нейтральной плотности, а это значит, что я часто нахожусь с наркотиками на экскурсии в поисках идеальных мест для длительной экспозиции. Он будет тащить меня на пляж до восхода солнца, чтобы запечатлеть до рассвета, или заставит меня наблюдать за его спиной за движением посреди городской улицы Филадельфии ночью.
Как выглядят квартиры в Америке?
... половину мощности горелки? Вспоминая, что американцы любят, когда что-то простое в использовании, мы задаемся вопросом: почему ВСЕ плиты являются газовыми или электрическими с железной спиралью, а не аккуратными, простыми в использовании электрическими или индукционными и легко моющимися плитами? В конце концов, если предположить, что мы можем позволить американцам покупать каждый тип плиты (вид, я не имею в виду модель), почему они выбирают те, которые имеют тысячи укромных уголков
Смазывание высокопористых волос. Какие тебе нужны поврежденные волосы?
Наиболее важным является деликатес, потому что сильно пористые волосы повреждены и их состояние очень легко ухудшить. В то же время они требуют более сильного действия, поэтому смазывание волос с высокой пористостью немного отличается
... зайн-студии MANO Architects Хозяином комнаты является 4-летняя Милена, которую архитектор и родители ...
... зайн-студии MANO Architects Хозяином комнаты является 4-летняя Милена, которую архитектор и родители девушек пригласили принять участие в ее оформлении. Комната должна была стать ее личным королевством, в котором она сможет комфортно играть, отдыхать и учиться. Однако решающий голос принадлежал интерьеру архитектора. Агнешка Ацигела Китаевска из студии дизайна MANO Architects: Мои родители дали мне большой кредит доверия и свободы дизайна. Они только
Внезапный удар 4 или как обновить старую механику
Давайте вместе выясним, является ли Sudden Strike 4 продолжающейся серией. МИР Мы снова движемся в Европу, раздираемую Второй мировой войной. В трех кампаниях мы сосредоточимся на важнейших событиях европейского фронта - вторжении в Польшу, битве за Сталинград и битве при Арденнах, битве за Берлин и операции Market Market Garden - лишь битве, в которой мы будем участвовать. DLC добавляет сценарии в Дюнкерке и во время войны между СССР и Финляндией. Играйте
Несколько практических советов, как чистить мягкую мебель в домашних условиях
... вительно, что у каждого из нас есть по крайней мере один предмет мебели в нашем доме"> Мягкая мебель очень популярна, поэтому неудивительно, что у каждого из нас есть по крайней мере один предмет мебели в нашем доме. Это нормально, что диваны, диваны, кресла, уголки, диваны-кровати рано или поздно становятся грязными, окрашенными и выглядят не так хорошо, как в начале. На рынке существует множество профессиональных компаний, занимающихся чисткой обивки,
Как заменить сломанный экран ноутбука
Умирающий или потрескавшийся дисплей не означает, что ваш ноутбук - пресс-папье. Для большинства ноутбуков замена экрана занимает не более 80 долларов и час вашего времени. Если вы работаете сами, замена сломанного экрана ноутбука - отличный способ сэкономить деньги, так как большинство мастерских по ремонту компьютеров предложат вам от 150 до 300 долларов за эту работу. Ниже приведены пошаговые инструкции по замене сломанного ЖК-дисплея вашего ноутбука. Прежде чем заменить
Кнопка «Домой» на iPhone не работает? Вот как это исправить
Реклама Прежде чем я начну, позвольте мне ответить на ваш самый острый вопрос - да, эти исправления работают со всеми устройствами на iOS, а не только с iPhone. Я попробовал их на iPad, и они должны хорошо работать на iPod Touch. Не обращая на это внимания, давайте разберемся с вопросом - кнопка без ответа. Если у вас есть устройство iOS, которым вы часто пользуетесь, вы, вероятно, столкнулись с этой проблемой. Кнопка «Домой» отвечает за наиболее важные

Комментарии

Попробуй это Ваш iPhone не работает?
РЗ: Как изменился крой за последние годы? ТБ: Раньше там были совершенно другие ткани, чем сейчас. Использовались льняная ткань, волосы и фланель. Пошив был массивным, костюмы из таких твердых материалов лежали хорошо, не морщинистые. У нас были красивые ткани из Бельско: креп, диагонали, кинги и габардин. Позже люди начали покупать готовые, снятые с крючка, и наша текстильная промышленность пала. На полотнах полотна больше не делали, и люди перестали ценить ручную работу.
Вам нравятся известные бренды, но вы не хотите переплачивать за них?
Вам нравятся известные бренды, но вы не хотите переплачивать за них? Интернет-магазин Sephora оправдывает эти ожидания. Благодаря дисконтным кодам вы теперь можете оборудовать своего косметолога и при этом сэкономить много времени. Духи, тушь для ресниц, помады, лаки для ногтей, лосьоны для тела и профессиональные аксессуары - все это в пределах вашей досягаемости. Не упустите эту возможность!
Что это такое, что не так, как вы думаете, что вы думаете, что вы хотите сделать, чтобы это было так, как вы думаете?
Что это такое, что не так, как вы думаете, что вы думаете, что вы хотите сделать, чтобы это было так, как вы думаете? Свернуть, Рио-де-Рисер, Сиско, Рюсса, Рио-де-Сант, Рио »ЏЏЋ‰ ‰ ‰ μ μ, Р Р μ,,,,,,,,,,,,, Ђ Ђ Ђ Ђ Ђ,,,,, С,,,,,,,,,," ",,," "" ", уск. RЎRj. С.Р ° РєР¶Рμ ВНУТРЕННЯЯ, РОССИЙСКАЯ, РОССИЙСКАЯ, РОССИЙСКАЯ, КАДРЫ (PDF) РСЃС, РсС ‡ РЅРёРє:
Как вы можете улучшить предложение самого высокого качества изображения на телевизионном рынке?
Как вы можете улучшить предложение самого высокого качества изображения на телевизионном рынке? Вы можете сделать это еще лучше в этом вопросе. Эти изменения могут быть слишком тонкими, чтобы привлечь чье-либо внимание. Так что LG поставил что-то еще. Телевизоры LG OLED TV - благодаря их нетребовательной дополнительной матрице подсветки - они предлагают качество изображения,
Как сделать домашнюю лазерную эпиляцию?
Как сделать домашнюю лазерную эпиляцию? Лазерная эпиляция в домашних условиях не сложна, но вы должны подготовить себя соответственно. Первый шаг - побрить волосы в выбранном месте с помощью простой, одноразовой бритвы. Не делайте это с помощью механического эпилятора, воска или сахарной пасты, потому что вся процедура может вызвать раздражение и не дать ожидаемого эффекта. Затем выберите правильную мощность лазерного излучения, испускаемого депилятором IPL - это выбирается из-за
Как бы вы готовили и упаковывали ингредиенты?
Как бы вы готовили и упаковывали ингредиенты? Как бы вы измерили содержание алкоголя в напитке, чтобы убедиться, что оно не слишком высокое? Домашнее имбирное пиво содержит живые дрожжи. Следовательно, он имеет короткий срок годности и существует риск того, что бутылки могут разбиться. Изучите методы, которые могли бы избежать этого: Продажа продукта в виде напитка без консервантов, требующих охлаждения Процедите дрожжи перед розливом напитка
Так как чистить столовые приборы, чтобы они сохраняли свой блеск и элегантность?
Так как чистить столовые приборы, чтобы они сохраняли свой блеск и элегантность? Столовые приборы из нержавеющей стали можно найти практически в каждом доме. Они недорогие и хорошо выглядят, поэтому - в отличие от элегантных серебряных ложек, ножей и вилок
Как ухаживать за поврежденными волосами?
Как ухаживать за поврежденными волосами? Поврежденные полосы нуждаются в деликатности, поэтому их не следует напрягать. Стоит отказаться от окрашивания и продления, пока волосы не восстановятся. Мытье, расчесывание и укладка волос требует использования более мягких продуктов, без сушки спиртов. В случае поврежденных волос вы должны прежде всего деликатно обращаться с ними, не тянуть их, не тянуть их и не завязывать в узкие защелки. Разрушенное питание и укрепление необходимы
Как ухаживать за осветленными волосами?
Как ухаживать за осветленными волосами? Лучшие методы для осветления волос - это натуральные - полоскания из настоя ромашки или маски из авокадо, лимона и яичных желтков. Вы можете использовать такое облегчение и уход несколько раз в неделю. Благодаря им светлые волосы не только приобретут более яркий оттенок, но и получат порцию необходимого ухода и увлажняющих ингредиентов. Если вы осветляете волосы косметикой, они более восприимчивы к вредным факторам. Используйте хороший очищающий
КАКИЕ ЦВЕТА, КАК ЭТОТ ЦВЕТ?
КАКИЕ ЦВЕТА, КАК ЭТОТ ЦВЕТ? А что вы хотите в жаркий летний день и вечер? Рассмотреть 🙂 фрукты: арбузы, дыни, ягоды, вишня мороженое: фрукты, то есть отбеленная версия наших любимых фруктов из предыдущего пункта, а также: сливки, фисташки вода со льдом и кусочком лимона купание в море или в бассейне ужин при свечах в саду (чем больше ваша кожа смуглая, тем больше золота, дымчатых светлых и темных цветов)
Потому что почему не костюм, а мужской костюм?
Потому что почему не костюм, а мужской костюм? Или общее объединение понятия и приведение его просто в словесный костюм , который будет определять как мужской костюм, так и женский костюм, просто унисекс. Были голоса, что костюм ассоциируется с властью, господством, богатством, в то время как брючный костюм будет жалкой подделкой, только пытаясь подражать и соответствовать первому. Считалось, что такое различие делает женский костюм и должен быть слабее и хуже. Споры

Как выглядят квартиры в Америке?
Половину мощности горелки?
Какие тебе нужны поврежденные волосы?
РЗ: Как изменился крой за последние годы?
Вам нравятся известные бренды, но вы не хотите переплачивать за них?
Вам нравятся известные бренды, но вы не хотите переплачивать за них?
Что это такое, что не так, как вы думаете, что вы думаете, что вы хотите сделать, чтобы это было так, как вы думаете?
Что это такое, что не так, как вы думаете, что вы думаете, что вы хотите сделать, чтобы это было так, как вы думаете?
Как вы можете улучшить предложение самого высокого качества изображения на телевизионном рынке?

Новости