Имбирное пиво: традиционный напиток

  1. Оборудование и комплектующие
  2. Безопасность и другие аспекты
  3. Подготовка и время
  4. Дополнительные действия предложения
  5. Поставщики дрожжей

Перевод: Богуслав Маланский и Шимон Маланский.

Имбирное пиво содержит очень мало алкоголя. По этой причине он очень популярен среди британской молодежи. Дин Мэдден из Национального центра биотехнологических наук Университета Рединга в Англии даст нам собственный, проверенный рецепт этого напитка. Он использует это, когда хочет объяснить своим ученикам, что такое процесс брожения или как ухаживать за гигиеной на кухне.

Он использует это, когда хочет объяснить своим ученикам, что такое процесс брожения или как ухаживать за гигиеной на кухне

Изображение предоставлено iStockphoto

Первые аналоги современных газированных напитков были сделаны на частных фермах. В конце 19 века, так называемые «Маленькое пиво» ​​- напитки, полученные в процессе брожения с низким содержанием алкоголя. Их было безопаснее потреблять, чем воду, которая в те дни часто была загрязнена.

Производство имбирного пива было начато в Англии в середине семнадцатого века. Этот напиток экспортировался по всему миру. Это стало возможным благодаря использованию прочных керамических бутылок с надлежащей герметичностью, газонепроницаемостью и водонепроницаемостью. Согласно правилам британской таможни от 1855 года, этот напиток не мог содержать более 2% алкоголя. Обычно, продукт все равно был намного слабее и стал популярным среди детей и молодежи. В начале 20-го века этот напиток уже производился в промышленных масштабах почти в каждом английском городе. Его часто продавали уличные торговцы от специальных дистрибьюторов, которых тянули на улицах лошади.

В 1935 году в Англии было более 3000 предприятий по производству имбирного пива. Сегодня только одна компания производит этот продукт традиционным способом. Современный имбирный эль обычно состоит из красителей, ароматов и газированного газа.

Существует множество рецептов имбирного пива. Основными ингредиентами являются имбирь, лимон, сахар и дрожжи. Настоящее имбирное пиво производится из свежего корня имбиря ( Zingiber officinale) . Часто добавляют различные вкусовые вещества, такие как можжевельник ( Juniperus communis ), солодка ( Glycyrrhiza glabra ) или перец чили ( Capsicum annuum ). Иногда вы также используете тысячелистник обыкновенный ( Achillea millefolium ), который останавливает рост бактерий (то же самое было сделано во время производства обычного пива перед употреблением хмеля). Ямайский сорт имбирного эля иногда содержит лайм вместо лимонного сока.

Приведенного ниже рецепта достаточно, чтобы приготовить 1 литр напитка. Количество ингредиентов и пропорции могут быть изменены в соответствии с вашим вкусом / потребностями. Некоторые люди думают, что имбирь нужно натереть, а не разрезать, а затем раздавить / раздавить. Другие, однако, рекомендуют готовить смесь перед добавлением дрожжей, чтобы извлечь больше аромата из используемых ингредиентов.

смесь

источник

Относительная концентрация

Пиперин черный перец 1 гингерол

Свежий имбирь

1,8 Szogaol сушеный имбирь 1,5 Zingeron приготовленный имбирь 0,5 капсаицин

стручковый перец

150-300

Оборудование и комплектующие

оборудование

  • Острый нож и разделочная доска
  • Терка очистить от кожуры лимона
  • Соковыжималка для лимона
  • Кухонный ролик
  • Большая ложка
  • Чайник для кипячения воды
  • термометр
  • Большая миска или кувшин
  • Чистое полотенце для покрытия чаши
  • Сито и воронка для фильтрации жидкости в бутылку
  • Пластиковые бутылки с завинчивающимися крышками (не используйте стеклянные бутылки)

ингредиенты

  • 1 литр воды
  • 150 г корня имбиря (около 130 г после пилинга с кожи)
  • Лимон среднего размера (желательно не вощеный)
  • 140 г сахара (коричневый или белый)
  • 4 г винной кислоты
  • 4 г сухих дрожжей или 8 г свежих
  • Раствор для стерилизации
  • Прочный пластиковый пакет, который можно использовать для имбиря
  • На выбор: другие специи, такие как перец чили, ваниль, солодка, можжевельник, гвоздика, фенхель, кориандр

Что делать

  1. Снять имбирь с кожи и нарезать ломтиками толщиной 3-5 мм. Положите ломтики в прочный полиэтиленовый пакет и разбейте их для полезного ролика.
  2. Добавьте имбирь в большую миску или кувшин. Протрите лимонную кожу тем же блюдом, затем добавьте выжатый из нее сок.
  3. Добавьте оставшиеся ингредиенты в миску, кроме дрожжей, а затем осторожно добавьте кипящую воду. Хорошо перемешать.
  4. Накройте миску чистой тканью и отложите для охлаждения до 25-30 ° C (это может занять около 60-90 минут).
  5. Пока ингредиенты в миске холодные, стерилизуйте пластиковые бутылки, используя соответствующие вещества. Тщательно промойте бутылки после этой операции. *
  6. Добавьте дрожжи в миску (которая больше не должна быть горячей) и тщательно перемешайте.
  7. Снова накройте миску чистой тканью и оставьте в теплом месте на 24 часа.
  8. Выберите дрожжи из чаши, оставляя осадок на дне, а затем фильтруйте в стерилизованные бутылки. Оставьте 3-5-сантиметровый слой воздуха сверху.
  9. ВАЖНО! Дайте пиву заквашиваться при комнатной температуре (~ 21 ° C) не более 48 часов. После этого положите бутылки в холодильник. Напиток следует употреблять в течение шести дней.

1 1   3   4   6   7 3 4 6 7

* После стерилизации бутылки следует промыть. Для этой цели кипящая вода не обязательно используется. Сама стерилизация направлена ​​на удаление основных примесей из бутылок - водопроводная вода не должна вносить никаких дополнительных примесей. Даже если внутрь попадет небольшое количество примесей, среда с низким pH (от лимона) будет «преодолена».

Безопасность и другие аспекты

Не используйте стеклянные бутылки, потому что газ, который выделяется при производстве пива, может разбить их. Напиток следует готовить только в пластиковых контейнерах. Готовый продукт следует хранить в холодильнике и употреблять в течение шести дней. Короткое время ферментации гарантирует, что содержание алкоголя остается низким.

Пожалуйста, помните, что в некоторых религиях употребление алкогольных напитков не допускается. Это также относится к слабоалкогольным или безалкогольным продуктам, но приготовленным в процессе пивоварения.

Подготовка и время

Приготовление напитка занимает около 90 минут, в том числе около 60 минут для охлаждения. Начальная ферментация занимает 25 часов. Ферментация в бутылках занимает еще 48 часов. Бутылки можно стерилизовать заранее

Дополнительные действия предложения

Описанный опыт может быть использован как введение в следующие тесты / упражнения:

  1. Большинство мягких ферментированных напитков подкисляются для подавления роста бактерий. Будет ли прекращено развитие дрожжей в этом случае? Проверьте, как рН влияет на процесс ферментации (12 г лимонной кислоты соответствует количеству сока из одного лимона).
  2. Считается, что некоторые вкусовые добавки, такие как корица, тысячелистник или гвоздика, ингибируют рост микроорганизмов. Предложите опыт, с которым вы можете проверить вышеприведенное мнение. Какое влияние оказывают результаты на рецептуру и способ производства напитка?
  3. В США продаются саше с сушеными травами и специями, с помощью которых можно было сделать «корневое пиво» ​​в домашних условиях. Можно ли создать подобный набор для приготовления имбирного пива? Как бы вы готовили и упаковывали ингредиенты?
  4. Как бы вы измерили содержание алкоголя в напитке, чтобы убедиться, что оно не слишком высокое?
  5. Домашнее имбирное пиво содержит живые дрожжи. Следовательно, он имеет короткий срок годности и существует риск того, что бутылки могут разбиться. Изучите методы, которые могли бы избежать этого:
    • Продажа продукта в виде напитка без консервантов, требующих охлаждения
    • Процедите дрожжи перед розливом напитка
    • Удаление осадков, образующихся в процессе ферментации, с помощью чистящего средства
    • Пастеризация напитка с разливом в бутылки, чтобы убить дрожжи
    • Добавление химических веществ, которые убьют дрожжи
    • Использование таких видов дрожжей, которые осаждают естественный осадок
    • Увеличение количества сахара в конечном продукте, что предотвратит дальнейшее развитие дрожжей (в связи с осмосом)
    • Разработать специальную бутылку, через которую сможет выйти лишний газ - благодаря этому напиток останется газированным и не будет загрязнен.

Поставщики дрожжей

Все ингредиенты, необходимые для производства имбирного пива, можно купить в супермаркете или в винных магазинах.

Традиционное имбирное пиво не делалось из чистых дрожжей. Для этой цели использовалась комбинация бактерий лактобацилл и различных дрожжей, известная под названием "культура пчелиного вина" или "завод имбирного пива". Это культуры, подобные тем, что есть в кефире - их можно выращивать и передавать другим, которые хотят самим сделать имбирное пиво.

Имбирь, как растение было описано в:

Уорд Х.М. (1982) Имбирь - растение, его строение и организмы. Философские труды Лондонского королевского общества. В 183 : 125-197

Согласно британским нормам культуры дрожжей ( www.ncyc.co.uk/beeswine.php ) единственным безопасным коммерчески доступным сортом дрожжей в Европе является немецкий сорт - DSMZ. Вы можете купить этот сорт по сниженной цене в образовательных целях; DSMZ No. 2484 ( www.dsmz.de/microorganisms/html/strains/strain.dsm002484.html ).

Похожие

... идент Украины был настоящим красавцем, а "; газовая принцесса" очень уважала деловые костюмы. Юлия Тимошенко н...
... идент Украины был настоящим красавцем, а "; газовая принцесса" очень уважала деловые костюмы. Юлия Тимошенко начинала свой бизнес в конце 80-х годов по организации пункта видеопроката. Уже тогда нынешняя законодательница парламентской моды
XLED изогнутый бренд Steinel - новые уличные светильники с датчиком движения и сумерек
Компания LL представила на рынке новые изогнутые светильники Steinel XLED, идеально подходящие для современного дизайна интерьера и подчеркивающие архитектуру здания. Изогнутый XLED восторг с современным дизайном, который отлично впишется в структуру здания, и в то же время станет уникальным декоративным элементом. Новые внешние лампы с датчиком движения и сумерек доступны в двух универсальных цветовых вариантах - белом и черном. Фары характеризуются деликатной формой с мягкими и обтекаемыми
Проблема облысения - что поможет росту волос? - Город Женщин
Как насчет роста волос? - этот вопрос задает любой, кто замечает чрезмерное выпадение волос. Если у вас также есть проблемы с растущими изгибами или видимым истончением волос, скорее всего, у вас проблема с облысением. Не паникуйте, хотя. Правильно используемые средства могут эффективно помочь в борьбе с чрезмерным выпадением волос. Прочитайте, с каким типом облысения вы имеете дело, и как вы можете
Как исправить USB-порт не работает в Windows
Обновлено: 13.11.2008 от Computer Hope Перезагрузите компьютер Перед выполнением любого из шагов ниже, мы рекомендуем перезагрузка компьютера , Существуют ситуации, когда отключение и подключение USB-устройства может вызвать проблемы с обнаружением новых USB-устройств. Проверьте оборудование
5 способов исправить Moto X (2014) нет / медленная зарядка и аккумулятор
Motorola X считается одним из лучших смартфонов на рынке на данный момент. Он поставляется с некоторыми удивительными функциями, и его дизайн также великолепен. Однако некоторые люди сообщали о проблемах с батареей, и в этом тексте вы можете найти 5 способов исправить проблемы с батареей Moto x и не / медленную зарядку. Эти проблемы являются общими, и через некоторое время вы можете заметить, что ваша батарея не работает должным образом. Вы можете решить большинство этих проблем самостоятельно,
T-Mobile Акции
... ин из ведущих международных операторов мобильной связи. Присоединяйтесь к 130 миллионам довольных клиентов и перенесите свой номер, перейдите с карты на подписку или начните приключение с T-Mobile с нуля. Найдите акции на T-Mobile, чтобы заказать товары и услуги по лучшим ценам. Выберите мобильный или предварительно оплаченный интернет и будьте онлайн где угодно. Ознакомьтесь с продажей смартфонов, подготовленных

Комментарии

Вместо того, чтобы просто выбрасывать их, я время от времени перевожу их в миску и пользуюсь :) Как?
Вместо того, чтобы просто выбрасывать их, я время от времени перевожу их в миску и пользуюсь :) Как? Для чего? Я делаю пилинг. Действительно просто. Красиво ароматный. Очень эффективно Экологический, натуральный, дешевый. Я знаю, что некоторые из вас знают его хорошо: она любит или не любит, сделала, намерена делать или абсолютно не заинтересована. Несмотря на это, я решил написать об этом, потому что думаю, что оно того стоит. Может быть, кто-то вдохновит вас на эксперименты на
Рюкзак для всех этих сокровищ порадует ребенка, и в то же время решит проблему «как все упаковать перед выходом из дома?
Рюкзак для всех этих сокровищ порадует ребенка, и в то же время решит проблему «как все упаковать перед выходом из дома?» Новая пижама По какой-то причине дети привязываются к своей пижаме. По крайней мере, мой ... Новый спальный мешок с любимым героем или интересный мотив должен порадовать ребенка.
Вы устали часами проводить время в кабинете окулистов, пытаясь определить, какая пара очков вам больше всего подходит?
Вы устали часами проводить время в кабинете окулистов, пытаясь определить, какая пара очков вам больше всего подходит? Ты не одинок. На самом деле, более 61 процента американцев постоянно или время от времени носят очки. С тысячами бренды Выбор лучшей пары для вас может быть разочаровывающим и сложным. Однако, зная форму вашего лица, цвет ваших глаз и оттенок волос, вы можете быстро и уверенно выбрать следующую пару очков. Знай

Будет ли прекращено развитие дрожжей в этом случае?
Какое влияние оказывают результаты на рецептуру и способ производства напитка?
Можно ли создать подобный набор для приготовления имбирного пива?
Как бы вы готовили и упаковывали ингредиенты?
Как бы вы измерили содержание алкоголя в напитке, чтобы убедиться, что оно не слишком высокое?
Вместо того, чтобы просто выбрасывать их, я время от времени перевожу их в миску и пользуюсь :) Как?
Для чего?
Рюкзак для всех этих сокровищ порадует ребенка, и в то же время решит проблему «как все упаковать перед выходом из дома?
Вы устали часами проводить время в кабинете окулистов, пытаясь определить, какая пара очков вам больше всего подходит?
Вы устали часами проводить время в кабинете окулистов, пытаясь определить, какая пара очков вам больше всего подходит?

Новости