VGA Expose: все, что нужно знать о VGA


Узнайте все, что нужно знать о VGA, в том числе разницу между 14-контактным и 15-контактным кабелями VGA и почему важно выбрать правильный!

Здесь, в Cable Chick, когда мы говорим о VGA, мы говорим о разъеме; 15-контактный штекер и разъем D-SUB на боковой панели ноутбука, на задней панели телевизора и на концах наших VGA-кабелей. Вы уже видели это на компьютерах, проекторах, мониторах или даже электронных досках.

Он стал базовым стандартом для рынка персональных компьютеров в 90-х годах и удерживал доминирующее положение до появления цифрового видео. Сегодня VGA остается популярным унаследованным соединением для многих дисплеев домашнего кинотеатра из-за его низкой стоимости реализации и впечатляющих технических возможностей.

VGA - это стандарт аналогового видео, который переносит компонентные данные RGBHV с устройства-источника на устройство отображения. Несмотря на то, что VGA является аналоговым, его трудно совместить с другими стандартами аналогового видео, и его нельзя подключить напрямую к оборудованию CVBS или YPbPr без отдельного преобразователя сигнала.

Когда-то давно VGA был синонимом разрешения экрана 640x480. Но теперь VGA-соединение может достигать 1080p Full HD без проблем. Таким образом, VGA по-прежнему является важной частью нашей повседневной жизни. По прошествии почти 30 лет с момента ее появления в VGA есть некоторые хитрости, о которых вы должны знать.

Вначале компания ITT Cannon разработала серию электрических разъемов, которые были достаточно компактными, чтобы их можно было использовать в постоянно сокращающихся компьютерных системах. Одним из наиболее распространенных разъемов эпохи персональных компьютеров конца 80-х годов был DE-9, который использовался (среди прочего) для дисплеев EGA и последовательных каналов передачи данных.

Когда IBM разработала VGA, разъем DE-9 был расширен для размещения 15 контактов - другие его физические размеры остались прежними - и отверстие 9 было заполнено, эффективно создав «ключ», который гарантировал, что только кабели, подключенные для видео VGA, могут быть на связи

Это установило стандарт для видеокабелей VGA, чтобы вывод 9 был отключен. Некоторые кабели даже шли без штырька 15, что было необязательно в то время. Несмотря на более поздние изменения в стандарте VGA от Ассоциации стандартов видеоэлектроники (VESA), производители кабелей все еще вынуждены выпускать кабели, совместимые со старым стандартом VGA.

Что еще хуже, эти VGA-системы и связанные с ними кабели все еще упоминались и продавались как «15-контактные», и остаются таковыми по сей день.

Современные реализации VGA теперь используют все 15 контактов, чтобы использовать более широкий спектр приложений, особенно на растущем рынке домашних кинотеатров. Теперь, когда цифровой контент можно доставлять на телевизор вместо монитора компьютера, крайне важно, чтобы дисплеи правильно обнаруживались и идентифицировались исходным оборудованием.

Контакт 9 теперь используется для шины питания 5 В постоянного тока, а контакт 15 - это VESA DDC (Канал данных дисплея). Линия электропередачи предназначена для запуска микросхемы EDID или DDC внутри дисплея, чтобы ее можно было идентифицировать, когда на нее не подается внешнее питание, тогда как линия DDC передает эту информацию обратно на устройство-источник.

Требуется ли вашему телевизору такое питание для установления связи DDC, зависит от производителя и выбранных им реализаций для каждой модели дисплея. Некоторые экраны будут успешно работать без вывода 9, пока они получают питание от стены, в то время как другие откажутся от «рукопожатия», если оно не присутствует.

ДА. В Cable Chick мы поддерживаем наши кабели VGA между мужчинами от 3 до 25 метров. Они 15-контактные, соединенные друг с другом, проверены независимо. Если вашей системе домашнего кинотеатра требуется VGA со всеми 15-контактными разъемами или если у вас 14-контактный кабель, который не работает должным образом, вы можете довериться нам, чтобы предоставить правильный кабель для ваших нужд.

К сожалению, на момент написания статьи наши 1,8-метровые VGA-кабели и удлиненные VGA-кабели не были гарантированно подключены к 15-контактному разъему. Аналогичным образом, наши VGA-удлинители также не гарантируются. Если эти длины важны для вас, пожалуйста, свяжитесь с нами, чтобы мы могли запустить наш мультиметр и выяснить, какую конфигурацию проводки имеет наша текущая поставка на полку в каждом конкретном случае.

Будучи аналоговым, VGA может страдать от ухудшения сигнала почти так же, как компонентное и композитное видео. Длинные кабели, электромагнитные помехи и сплиттеры могут способствовать потере сигнала. Даже на коротких кабелях VGA редко бывает настолько резким, как цифровая связь.

В отличие от других стандартов, VGA имеет уникальный способ управления с уменьшенной пропускной способностью; Большинство аппаратных средств имеет возможность автоматически снижать разрешение экрана, чтобы сохранить точность воспроизведения видео. Например, если сигнал 1080p Full HD не может правильно достичь дисплея, аппаратное обеспечение может понизиться до 600x800, чтобы обеспечить отображение изображения. Эта функция не универсальна, но особенно распространена в компьютерных системах и на устройствах, которые поддерживают параметры вывода с несколькими разрешениями.

Как правило, мы рекомендуем кабели длиной не более 5 метров, чтобы обеспечить полное собственное разрешение для максимальной производительности вашего оборудования при максимально возможном качестве изображения до 2048x1536. Кабели длиной до 10 метров могут страдать от некоторых искажений изображения или цвета, но воздействие будет зависеть от вашей среды.

Чрезвычайно длинные кабели (более 15 метров) могут быть ограничены по качеству или разрешению до 640x480 пикселей в экстремальных условиях, что недостаточно для многих телевизоров и может привести к появлению пустого экрана. Компьютерные мониторы, как правило, не ограничены низкими частотами и могут давать лучшие результаты при работе на больших расстояниях.

Когда вам нужно поддерживать контент с высоким разрешением и при этом работать на больших расстояниях или между несколькими дисплеями, у нас есть множество дополнительных аппаратных средств, которые могут сделать жизнь с VGA легкой.

Разветвители VGA бывают пассивных и активных разновидностей. Пассивный VGA-разветвитель действительно хорош только для коротких расстояний, и мы предлагаем следующий базовый кабель для ваших простых VGA-разветвлений. Имейте в виду, что это решение показывает одинаковый контент на каждом экране:

Приведенные в действие VGA сплиттеры прекрасно работают как усилители. Даже если вам нужно только подать видео на один дисплей, сплиттер Powered VGA является мощным инструментом. В идеальных условиях вы можете запускать изображения высокого разрешения на расстоянии 50 метров с помощью одного из следующих устройств:

Переключатели VGA также бывают пассивного и активного типа. Наш основной пассивный 2-полосный VGA-переключатель представляет собой компактный кнопочный блок, который лучше всего работает при длине кабеля до 5 метров, но может пойти немного дальше в зависимости от вашего оборудования:

Наши высокопроизводительные коммутаторы / разветвители VGA True Matrix сочетают в себе все вышеперечисленное с независимым сопряжением источника и дисплея, а также сквозной аудиосигнал через 3,5-мм стереоразъемы. Если вам нужен полный контроль над презентацией с несколькими входами и несколькими экранами, вам подойдут матрицы VGA. У нас даже есть статья в блоге на них!

Ответы на VGA не всегда легко выкопать, что является основной причиной для этой записи в блоге. Если у вас есть дополнительные вопросы или дополнительная информация для обмена, пожалуйста, заполните форму на нашем Страница контактов ,



Похожие

Соковыжималки для фруктов и овощей
Что это значит, что соковыжималка "одношнековая"? Название "jednoślimakowe" было создано, чтобы определить их строительство. Одношнековые экструдеры сжимают сок одним винтовым валом, который измельчает сырье и фильтрует его через специальное сито. Они относятся к группе тихоходных устройств, поскольку их скорость составляет от 70 до 120 об / мин. Их самое важное преимущество заключается в том, что никакая другая технология производства соков в домашних условиях не способна получить
Какая стиральная машина для большой семьи? Я выбрал это!
... чтобы служить нам в течение многих лет. Когда машина наконец начала выходить из строя, я решил осмотреть новинки и возможности, которые предлагают этот тип устройств в наши дни. Я посмотрел сайт Siemens и отправил ссылку на моего мужа со стиральной машиной, которая мне больше всего понравилась. Это была самая дорогая стиральная машина, и я сомневался, что мой муж потратит более 5000. за такую ​​покупку. В результате мы потратили на несколько сотен злотых меньше и купили более качественную
Нанолаш сыворотка для ресниц
Ресницы жидкости. Что такое сыворотка для ресниц Nanolash? Сыворотка для ресниц - это не что иное, как высококонцентрированная сыворотка, которая полностью меняет все мысли об уходе за ресницами. Поэтому забудьте о жирных касторовых маслах и гелевых кондиционерах с помощью кисти: они оказались неэффективными, поскольку не повлияли на самую важную часть маленького итальянца, то есть на его лук. Nanolash - это лучший кондиционер, который порадовал тысячи женщин своими эффектами.
Что и как чистить панели пола - основы ухода
... ованные панели они появились на польском рынке в девяностые годы и быстро завоевали симпатию и популярность среди людей, занимающихся квартирой или домом"> Ламинированные панели они появились на польском рынке в девяностые годы и быстро завоевали симпатию и популярность среди людей, занимающихся квартирой или домом. Их основными преимуществами являются доступные
...
5 способов исправить Moto X (2014) нет / медленная зарядка и аккумулятор
Motorola X считается одним из лучших смартфонов на рынке на данный момент. Он поставляется с некоторыми удивительными функциями, и его дизайн также великолепен. Однако некоторые люди сообщали о проблемах с батареей, и в этом тексте вы можете найти 5 способов исправить проблемы с батареей Moto x и не / медленную зарядку. Эти проблемы являются общими, и через некоторое время вы можете заметить, что ваша батарея не работает должным образом. Вы можете решить большинство этих проблем самостоятельно,
... что-то модное, но я не шею, чтобы угодить всем - только потому, что мне это нравится. Как Пари...
... что-то модное, но я не шею, чтобы угодить всем - только потому, что мне это нравится. Как Париж и Милан влияют на то, что появляется в интернет-магазинах? Как это влияет на то, что вы создаете сами? Честно говоря - не знаю. Я не слежу за Неделей моды. Только после некоторых модных блогеров я вижу, что будет модно. Они носят более смелые вещи, которые, например, оставшаяся часть общества настроит год спустя в отшлифованной версии. Что касается
Кнопка «Домой» на iPhone не работает? Вот как это исправить
... нужно сделать: Запустите любое приложение, предварительно установленное на вашем устройстве. Я попробовал это с Notes, но вы также можете запустить Календарь, Напоминания или что-нибудь еще. Нажмите и удерживайте кнопку питания на устройстве около 4 секунд, пока не появится подсказка « Перейдите к выключению ».
Проблема облысения - что поможет росту волос? - Город Женщин
... оста волос? - этот вопрос задает любой, кто замечает чрезмерное выпадение волос. Если у вас также есть проблемы с растущими изгибами или видимым истончением волос, скорее всего, у вас проблема с облысением. Не паникуйте, хотя. Правильно используемые средства могут эффективно помочь в борьбе с чрезмерным выпадением волос. Прочитайте, с каким типом облысения вы имеете дело, и как вы можете с ним справиться.
Кому не подходит челка?
... знать! Это правда, что это очаровательно, но это не обязательно оригинал. В заключение стоит подумать, действительно ли челка действительно вписывается в наш образ жизни. Любим ли мы играть в прическу и нравятся ли наши повседневные привычки, занятия и, наконец, профессия с челкой. Как маленький элемент, и вместо удовлетворения, он может просто вызвать раздражение. Вы не против стилизации при высокой температуре? Этот вопрос кажется тривиальным, но в настоящее
Как вы можете улучшить предложение самого высокого качества изображения на телевизионном рынке? Вы можете сдел...
Как вы можете улучшить предложение самого высокого качества изображения на телевизионном рынке? Вы можете сделать это еще лучше в этом вопросе. Эти изменения могут быть слишком тонкими, чтобы привлечь чье-либо

Комментарии

Что это такое, что не так, как вы думаете, что вы думаете, что вы хотите сделать, чтобы это было так, как вы думаете?
Что это такое, что не так, как вы думаете, что вы думаете, что вы хотите сделать, чтобы это было так, как вы думаете? Свернуть, Рио-де-Рисер, Сиско, Рюсса, Рио-де-Сант, Рио »ЏЏЋ‰ ‰ ‰ μ μ, Р Р μ,,,,,,,,,,,,, Ђ Ђ Ђ Ђ Ђ,,,,, С,,,,,,,,,," ",,," "" ", уск. RЎRj. С.Р ° РєР¶Рμ ВНУТРЕННЯЯ, РОССИЙСКАЯ, РОССИЙСКАЯ, РОССИЙСКАЯ, КАДРЫ (PDF) РСЃС, РсС ‡ РЅРёРє:
Если бы вы указали, что вам больше всего нравится в них - что бы это было?
Если бы вы указали, что вам больше всего нравится в них - что бы это было? Дайте мне знать, если вы использовали их с тех пор Ваша жизнь тоже стала легче?
Что это значит, что соковыжималка "одношнековая"?
Что это значит, что соковыжималка "одношнековая"? Название "jednoślimakowe" было создано, чтобы определить их строительство. Одношнековые экструдеры сжимают сок одним винтовым валом, который измельчает сырье и фильтрует его через специальное сито. Они относятся к группе тихоходных устройств, поскольку их скорость составляет от 70 до 120 об / мин. Их самое важное преимущество заключается в том, что никакая другая технология производства соков в домашних условиях не способна получить такое
Каково ваше мнение о том, что это такое, что оно несет в нашей внешности?
Что это значит, что соковыжималка "одношнековая"? Название "jednoślimakowe" было создано, чтобы определить их строительство. Одношнековые экструдеры сжимают сок одним винтовым валом, который измельчает сырье и фильтрует его через специальное сито. Они относятся к группе тихоходных устройств, поскольку их скорость составляет от 70 до 120 об / мин. Их самое важное преимущество заключается в том, что никакая другая технология производства соков в домашних условиях не способна получить такое
Что нам нужно?
Что нам нужно? Холст, кордура (или другой прочный материал), кожа, ремень для переноски, прокладка. Было бы неплохо иметь : коврик для резки и нож / ножницы, нитку соответствующего цвета, швейную машинку, скрепки для бумаг, оригинальный ремень. Исполнение : Измеряем длину a и ширину b исходного ремня. Размеры переносятся в кордуру. На холсте мы перерисовываем прямоугольник шириной 2a + стежок на швах (скажем, 2a + 2 см) и длиной b
Что такое сыворотка для ресниц Nanolash?
Что такое сыворотка для ресниц Nanolash? Сыворотка для ресниц - это не что иное, как высококонцентрированная сыворотка, которая полностью меняет все мысли об уходе за ресницами. Поэтому забудьте о жирных касторовых маслах и гелевых кондиционерах с помощью кисти: они оказались неэффективными, поскольку не повлияли на самую важную часть маленького итальянца, то есть на его лук. Nanolash - это лучший кондиционер, который порадовал тысячи женщин своими эффектами. Эффективный и
Итак, что будет необходимо, чтобы сделать нашу прическу такой, какой мы мечтали?
Итак, что будет необходимо, чтобы сделать нашу прическу такой, какой мы мечтали? Я отвечу на этот вопрос позже в этой статье и в то же время настоятельно рекомендую вам ознакомиться с профессиональной косметикой для укладки волос, которая будет работать ежедневно и в выходные дни.
РЗ: Ваши родители убедили вас, что после окончания начальной школы вы начали изучать пошив?
РЗ: Ваши родители убедили вас, что после окончания начальной школы вы начали изучать пошив? ТБ: Да. Мои родители так решили, и я им за это благодарен. Они были моим авторитетом, и я знал, что они хотят лучшего для меня. Они знали, что ремесленники были живы, поэтому они решили освоить пошив одежды. Кравец был высоко оцененной профессией. Говорят, что хороший портной был как «полпринц». В 1940-х и 1950-х годах в Лодзи было много мастеров по пошиву одежды. РЗ:
Как это влияет на то, что вы создаете сами?
Как это влияет на то, что вы создаете сами? Честно говоря - не знаю. Я не слежу за Неделей моды. Только после некоторых модных блогеров я вижу, что будет модно. Они носят более смелые вещи, которые, например, оставшаяся часть общества настроит год спустя в отшлифованной версии. Что касается меня - я был противореактивным в течение долгого времени, я имею в виду, что сопротивлялся, когда я увидел еще одну новую вещь. Теперь я вижу в них такие естественные намеки, которые
Что мы с нетерпением вешаем в частных помещениях дома?
Что мы с нетерпением вешаем в частных помещениях дома? Часто это фотографии родственников или их портреты, а также вышеупомянутые акты. Многие современные художники создают неординарные акты, каждый из которых имеет свой индивидуальный, уникальный характер. Много картин на эту тему можно найти в галерея , Следует обратить внимание на творчество создателя польского происхождения, живущего и творящего в Австралии - Эндрю Бартоша.
Что вы можете проявить с одеждой?
Что вы можете проявить с одеждой? Ну все. Богатство, счастье, грусть, смелость, бунт, скромность, открытость, застенчивость, даже политические и религиозные взгляды или ваша сексуальность. Поэтому одежда является чрезвычайно мощным средством общения. И затрагивает всех, даже в малейшей степени, несмотря на общеизвестно повторяющиеся постулаты, не судят о книге по ее обложке . И так каждый делает это подсознательно. Это тем более свидетельствует о роли одежды.

Что такое сыворотка для ресниц Nanolash?
Как Париж и Милан влияют на то, что появляется в интернет-магазинах?
Как это влияет на то, что вы создаете сами?
Проблема облысения - что поможет росту волос?
Оста волос?
Кому не подходит челка?
Вы не против стилизации при высокой температуре?
Как вы можете улучшить предложение самого высокого качества изображения на телевизионном рынке?
Что это такое, что не так, как вы думаете, что вы думаете, что вы хотите сделать, чтобы это было так, как вы думаете?
Если бы вы указали, что вам больше всего нравится в них - что бы это было?

Новости