Типы ковриков - как их выбрать?

  1. Из какого материала?
  2. Рука или машина?
  3. Более легкие ковры - это лучше?
  4. Как оценить плотность ковра?
  5. Пыль, грязь и клещи
  6. Этикетка скажет вам правду
  7. Войлочные ковры из серии "Сделай сам"

Из шерсти, шелка, синтетики? Тканые вручную или на машине? Прежде чем купить ковер, проверьте, на что обратить особое внимание. Вот краткое руководство для нерешенных людей.

Из какого материала?

Разделение ковров из-за материалов, из которых они были изготовлены, охватывает многие категории. Стоит знать, что среди так называемых Обычно мы покупаем шерстяные ковры для натуральных ковров . Среди их преимуществ упоминаются, среди прочего мягкость и относительная устойчивость к грязи . Ковры из шерсти придадут обстановке уют и спокойствие; так что если мы планируем купить такой ковер, давайте поместим его в спальня в офисе - везде, где нам нужно спокойствие и покой. Примечание: шерстяной коврик может вызвать сенсибилизацию.

Покупая шерстяной коврик, не забывайте о чем-то другом: он должен иметь сертификат Woolmark, который гарантирует, что мы приобрели изделие из 100% натуральной шерсти высшего качества.

Рука или машина?

В странах, из которых поступают ковры, в том числе в Индии или в Иране ковры ручной работы по-прежнему остаются самыми популярными. Они сделаны более точно, чем те, которые созданы с участием машин . Кроме того, в случае последнего может возникнуть необходимость проверить то, что вы можете почти увидеть на первый взгляд, когда речь идет о ручных коврах: вес и плотность ковра, а также материал, из которого он был изготовлен. Это, однако, не означает, что, покупая ковер машинного производства, мы делаем «плохой бизнес» - хотя у него не будет этой «индивидуальной» функции, его качество может быть не хуже, чем в случае изделий ручной работы.

Знаменитые индийские или иранские ковры ручной работы продаются по самым высоким ценам. Они стоят даже десятки тысяч злотых.

Из шерсти, шелка, синтетики

Персидские ковры являются одними из самых дорогих в мире. Фото: blog.onet.pl

Более легкие ковры - это лучше?

Вес ковра определяется несколькими факторами: материалом, высотой ворса, толщиной нитей и количеством пучков. Хорошо сначала обратить внимание на то, из чего соткан ковер. Если мы хотим ковер, легкий как перо, выберите шелковый коврик; Однако, если мы заботимся о чем-то более тяжелом - стоит рассмотреть шерстяной или велюровый ковер. Помните, что чем больше вес ковра, тем больше его плотность - не менее важная особенность.

Как оценить плотность ковра?

Количество пучков - количество волосков - на квадратный метр определяет плотность ковра . Стандартная плотность ковра составляет 100000 - 500000; самая высокая плотность, например, в случае шелковых ковров, составляет 2 миллиона баллов. Плотность ковров является несущественным фактором - количество связок в тканых ковриках, например из вискозы, будет относительно большим, чем у ковров, например из шерсти. Однако есть шерстяные ковры с меньшим количеством пучков: это мягкие, пушистые ковры, называемые «мохнатые» (от мохнатых, волосатых).

Однако есть шерстяные ковры с меньшим количеством пучков: это мягкие, пушистые ковры, называемые «мохнатые» (от мохнатых, волосатых)

Мохнатый ковер. Фото: homify.pl

Пыль, грязь и клещи

Как уже упоминалось, шерстяные ковры в определенной степени устойчивы к грязи; к сожалению, они также являются отличной средой обитания для микробов. Может быть удивительно, что пыль и грязь не так легко попадают на ковры ... шелк , несмотря на деликатность этого благородного материала. Именно от него мы плетем ковры высочайшего качества из таких стран, как Иран и Пакистан. Интересный факт: шелк - единственное натуральное волокно безвреден для аллергиков ,

Интересный факт: шелк - единственное натуральное волокно   безвреден для аллергиков   ,

Шелковые аллергические ковры дружелюбны. Фото: sarmatiatrading.pl

Для тех, кто хочет купить ковры, которые пачкаются как можно меньше, не рекомендуется покупать хлопковые ковры. Не без преимуществ (которые могут включать, например, сохранение цвета в течение длительного времени), но их видимым недостатком является то, что их трудно содержать в чистоте, они также быстро подвергаются различным видам повреждения.

Важно: термин «стойкий к грязи» не дает нам права полагать, что мы сможем удалить абсолютно любую грязь с выбранного ковра. Это означает только то, что ковер характеризуется повышенной степенью устойчивости к грязи. Это не защищает ткань от пятен, которые не легко удалить.

Этикетка скажет вам правду

Независимо от того, какой ковер мы намереваемся приобрести - прежде чем мы его купим, давайте внимательно посмотрим на этикетку, прикрепленную к нему. Он содержит (или, по крайней мере, должен содержать) всю необходимую информацию о продукте, о покупке, которую мы рассматриваем, - его вес, что он был сделан, легко ли его содержать в чистоте, как его чистить и т. Д. Эта информация будет предоставлена ​​нам на этикетке. используя маленькие рисунки. Например, квадрат с большим кругом, пересекаемым внутри, заставляет нас понять, что данный ковер не следует химически стирать.

Войлочные ковры из серии "Сделай сам"

Если, несмотря на все преимущества различных ковриков, доступных в магазинах, мы не хотим тратить деньги, мы можем сами сделать коврик. Нет, дело не в ткачестве. Вам понадобятся: 2 фетра (1 самоклеящийся и 1 обычный), нож для бумаги и острые ножницы.

Шаг первый: нарисуйте и обрежьте рисунок, который мы хотим иметь, на ковре на жестком Бристоле или на картоне (вы также можете купить готовый шаблон с таким рисунком). Шаг второй: отследите рисунок от шаблона на левой стороне клейкого войлока, а затем обрежьте рисунок ножом или ножницами. Шаг третий: снимите защитную клейкую бумагу; Лучше всего делать это постепенно, приклеивая кусочек войлока клеем к кусочку обычного войлока. Шаг четвертый и последний: нажмите два слоя войлока по всей поверхности.

И - готово! Теперь мы можем наслаждаться новым элементом дизайна квартира - двойной: в конце концов, мы сделали ковер сами.

Источник отличительной фотографии: sarmatiatrading.pl

Похожие

Внезапный удар 4 или как обновить старую механику
Давайте вместе выясним, является ли Sudden Strike 4 продолжающейся серией. МИР Мы снова движемся в Европу, раздираемую Второй мировой войной. В трех кампаниях мы сосредоточимся на важнейших событиях европейского фронта - вторжении в Польшу, битве за Сталинград и битве при Арденнах, битве за Берлин и операции Market Market Garden - лишь битве, в которой мы будем участвовать. DLC добавляет сценарии в Дюнкерке и во время войны между СССР и Финляндией. Играйте
Как выглядят квартиры в Америке?
... и Америка такая красивая и замечательная, она производит фильмы мирового класса, может похвастаться красивыми пейзажными парками, вызывают ли интерьеры интерьеров сказочные ассоциации? Ну, просто квартира в США все еще остается для нас загадкой. К записи о том, как они организованы, я уже некоторое время примеряю. На самом деле, эти наблюдения поразили меня несколько лет назад, но потом подтвердились, и во многих случаях они идентичны, независимо от того, находятся ли они на восточном
Полы из массива - как их выращивать, чтобы они были прочными?
Цельный деревянный пол считается вне времени. Однако часто мы забываем о том, что древесина, которая является натуральным сырьем, несмотря на технологическую обработку и профессиональную отделку, со временем изнашивается. Достаточно, однако, следовать некоторым простым советам, чтобы поддерживать деревянную поверхность в отличном состоянии в течение многих лет. Как правильно ухаживать за твердым деревянным полом, рассказывает Петр
Ac Kacper Popkowicz: костюм в женском издании
... какого-либо цвета, рисунка, основного веса и т. Д., Которые считались типично мужскими. Чуть более года назад во время президентской кампании Хилари Клинтон заявила о себе как поклонница брючного костюма или как преданная этой одежды. Костюмы Хиллари Клинтон, фото: flickr.com, Энди Баумгарнер Поэтому термин « брючный костюм» , как и сама одежда, был общепринятым.
Ты делаешь это неправильно: лазерная эпиляция
... избавиться от волос. Итак, когда ученые внедрили лазерную эпиляцию в индустрии красоты, голливудские звезды одними из первых приняли эту практику. Знаменитости, такие как Крисси Тейген а также Хлоя Кардашьян сплотились за безволосость, и тем самым способствовали росту спроса на лазерные инструменты. Теперь, благодаря дисконтным
Комната Миленки. Proj. Agnieszka Ścigała Kitajewska от дизайн-студии MANO Architects Хозяином ко...
Комната Миленки. Proj. Agnieszka Ścigała Kitajewska от дизайн-студии MANO Architects Хозяином комнаты является 4-летняя Милена, которую архитектор и родители девушек пригласили принять участие в ее оформлении. Комната должна
Кнопка «Домой» на iPhone не работает? Вот как это исправить
... ить на ваш самый острый вопрос - да, эти исправления работают со всеми устройствами на iOS, а не только с iPhone. Я попробовал их на iPad, и они должны хорошо работать на iPod Touch. Не обращая на это внимания, давайте разберемся с вопросом - кнопка без ответа. Если у вас есть устройство iOS, которым вы часто пользуетесь, вы, вероятно, столкнулись с этой проблемой. Кнопка «Домой» отвечает за наиболее важные функции вашего устройства, поэтому, когда она перестает
Светлые волосы - как правильно ухаживать за светлыми волосами? - Волосы - Советы - Halier
Натуральные, обесцвеченные или окрашенные - светлые волосы всегда нуждаются в особом уходе! Обычно более тонкие и более подверженные высыханию, чем темные, светлые волосы следует регулярно увлажнять и снабжать их необходимыми питательными веществами. Они также требуют защиты от вредных факторов, таких как ультрафиолетовые лучи или хлорированная вода в бассейне. Светлые волосы - как натуральные, так и обесцвеченные, и окрашенные - требуют особого ухода. Правильно взращенные, они выглядят
Модный зал
... как на визитную карточку всей квартиры, перспектива изменится. Поэтому стоит позаботиться об эстетике зала, представив модную мебель и аксессуары, а также подумать об использовании его потенциала с точки зрения функциональности и хранения. Зал можно использовать как для прохожих, так и для хранения сезонной одежды, аксессуаров и аксессуаров, а также верхней одежды. Дизайнерские вешалки Вешалка - это наиболее часто используемая часть оборудования в коридоре. Большие
виниры
... изготовлены из различных материалов, таких как фарфор, керамика или композитные материалы. Виниры могут быть успешно использованы для быстрого улучшения эстетики улыбки и покрытия дефектов зубов в различных формах. Это могут быть обесцвечивание обесцвечивания, искажения формы зубов (например, в результате шлифования зубов, а также их механические повреждения) или небольшие неровности в их расположении, такие как наличие так называемой диастемы, то есть слишком длинная между ними.
Как заменить сломанный экран ноутбука
Умирающий или потрескавшийся дисплей не означает, что ваш ноутбук - пресс-папье. Для большинства ноутбуков замена экрана занимает не более 80 долларов и час вашего времени. Если вы работаете сами, замена сломанного экрана ноутбука - отличный способ сэкономить деньги, так как большинство мастерских по ремонту компьютеров предложат вам от 150 до 300 долларов за эту работу. Ниже приведены пошаговые инструкции по замене сломанного ЖК-дисплея вашего ноутбука. Прежде чем заменить

Комментарии

Что это такое, что не так, как вы думаете, что вы думаете, что вы хотите сделать, чтобы это было так, как вы думаете?
Что это такое, что не так, как вы думаете, что вы думаете, что вы хотите сделать, чтобы это было так, как вы думаете? Свернуть, Рио-де-Рисер, Сиско, Рюсса, Рио-де-Сант, Рио »ЏЏЋ‰ ‰ ‰ μ μ, Р Р μ,,,,,,,,,,,,, Ђ Ђ Ђ Ђ Ђ,,,,, С,,,,,,,,,," ",,," "" ", уск. RЎRj. С.Р ° РєР¶Рμ ВНУТРЕННЯЯ, РОССИЙСКАЯ, РОССИЙСКАЯ, РОССИЙСКАЯ, КАДРЫ (PDF) РСЃС, РсС ‡ РЅРёРє:
Если это так, почему бы не использовать их, чтобы сказать вам ваш лучший матч, верно?
Если это так, почему бы не использовать их, чтобы сказать вам ваш лучший матч, верно? Хотя ничто не является правдой на 100%, потому что все люди разные, знаки Зодиака обычно находят отклик у их читателей. (Согласитесь: вы знаете, что люди правы, когда называют раком заботу.) Поэтому для тех из вас, кому интересно узнать, с каким типом людей вы наиболее совместимы, продолжайте читать. Водолей и Стрелец Водолей и ясен, и логичен. Они также быстро хотят изменить
Как это устройство работает правильно?
Как это устройство работает правильно? Ознакомьтесь с нашим предложением депиляторов IPL! Как работает домашний лазерный эпилятор? Эпилятор IPL в домашней версии построен на основе этих устройств, которые используются в повседневной практике в салонах красоты. К счастью, производители учли удобство использования и «сократили» свои модели, чтобы они не
Вместо того, чтобы просто выбрасывать их, я время от времени перевожу их в миску и пользуюсь :) Как?
Вместо того, чтобы просто выбрасывать их, я время от времени перевожу их в миску и пользуюсь :) Как? Для чего? Я делаю пилинг. Действительно просто. Красиво ароматный. Очень эффективно Экологический, натуральный, дешевый. Я знаю, что некоторые из вас знают его хорошо: она любит или не любит, сделала, намерена делать или абсолютно не заинтересована. Несмотря на это, я решил написать об этом, потому что думаю, что оно того стоит. Может быть, кто-то вдохновит вас на эксперименты на
Платья для девушек на свадьбу - их нужно крутить?
Платья для девушек на свадьбу - их нужно крутить? Когда я была маленькой, на свадьбу я надевала только платья для девочек, которые были вырезаны по кругу, благодаря чему они были фантастическими. Я вырос и много лет смеялся над прихотью моего ребенка. К тому времени! После появления в мире моей многолетней дочери я узнал, что я не единственный. Каждое из ее творений ДОЛЖНО вращаться! Оказывается, что широкий низ платья также является желательной особенностью для других девушек вокруг
Как это лучше всего сделать?
Как это лучше всего сделать? Если у вас очень хрупкие, легко высушивающиеся и секущиеся волосы, у вас могут возникнуть проблемы с чрезмерной пористостью. Под воздействием различных вредных факторов - температуры, солнца, неправильного ухода, средств для окрашивания - волокно волоса ослабевает, а окружающие его чешуйки вспыхивают, как в конусе. Такие волосы подвергаются гораздо более быстрой потере воды. Как вы узнаете, что у меня волосы с высокой пористостью?
Так как же выбрать правильное одеяло и подушку?
Так как же выбрать правильное одеяло и подушку? Мы разделили для вас широкий ассортимент одеял на четыре основные группы. Каждая группа характеризуется своими особенностями, согласно которым вы можете легко выбрать удобное и подходящее стеганое одеяло или подушку. Пуховые одеяла и летние подушки Пуховые одеяла и летние подушки , легкие и приятные стеганые одеяла, для использования в основном летом.
Какой тип стиральной машины выбрать для большой семьи, какой самый лучший, самый полезный и имеющий удобные функции?
Какой тип стиральной машины выбрать для большой семьи, какой самый лучший, самый полезный и имеющий удобные функции? Недавно я сам столкнулся с такой проблемой. Мы искали устройство, которое отвечало бы потребностям нашей пятерки, и это облегчит и облегчит мне работу. Поскольку мы верны BSH, мы искали Bosch или Siemens. По одной простой причине: предыдущая стиральная машина Bosch стояла перед нами 15 лет, и с ней ничего не случилось. На этот раз наш выбор также попал, и я с удовольствием пойду
А во-вторых, как это будет выглядеть позже?
А во-вторых, как это будет выглядеть позже? Кроме того, в тренажерном зале, однако, вы потеете. Склеенные и прилипшие ко лбу, стручки не обязательно эстетичны и удобны. То же относится и к профессии, которая требует скрытых и завязанных волос. Хмурится, прикрепленные к полосам или другим кепкам, не выглядят захватывающими. И тем более это не добавляет особого шарма. Прически с бахромой
Высокая мода - прихоть дизайнера или более глубокий смысл?
Высокая мода - прихоть дизайнера или более глубокий смысл? Как вы получаете это? Прежде всего, скажем, что такое высокая мода, чтобы мы точно говорили об этом. Это очень роскошная одежда, дорогая, часто сделанная на заказ, с ручной отделкой. Лично у меня есть слабость к техникам высокой моды, я любил шить вручную, когда шил свадебное платье. Смею сказать, что домашние портные, которые шьют друг на друга, часто происходят от высокой моды. В конце концов, это больше
Если бы вы указали, что вам больше всего нравится в них - что бы это было?
Если бы вы указали, что вам больше всего нравится в них - что бы это было? Дайте мне знать, если вы использовали их с тех пор Ваша жизнь тоже стала легче?

Из какого материала?
Рука или машина?
Более легкие ковры - это лучше?
Как оценить плотность ковра?
Тканые вручную или на машине?
Из какого материала?
Рука или машина?
Как оценить плотность ковра?
И Америка такая красивая и замечательная, она производит фильмы мирового класса, может похвастаться красивыми пейзажными парками, вызывают ли интерьеры интерьеров сказочные ассоциации?
Что это такое, что не так, как вы думаете, что вы думаете, что вы хотите сделать, чтобы это было так, как вы думаете?

Новости